Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cis |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

PR ( FOZ DO IGUAÇU ): ITAIPU BINACIONAL - COCT.DF

Aquisição de equipamentos de rede: access, controller, appliance e licença para cisco mobile experience.

RJ ( RIO DE JANEIRO ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO (UASG: 158157)

Aquisição de Ativos de Rede.

Lote 14: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Modulo Gbic GLC-SX-MM - **** - Conector LC UPC fêmea (dupla conectorização); - Distância máxima de alcance 550 m; - Cabeamento óptico suportado Fibra Multimodo (MMF) 62,5/125 µm (máximo 275 m) / Fibra Multimodo (MMF) 50/125 µm (máximo 550 m); - Comprimento de onda 850 nm; - Fonte de alimentação Provida pelo switch +3,3V; - Deverá ser compatível com SWITCH da marca CISCO;.
Lote 15: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Modulo Gbic GLC-SX-MM - **** - Conector LC UPC fêmea (dupla conectorização); - Distância máxima de alcance 550 m; - Cabeamento óptico suportado Fibra Multimodo (MMF) 62,5/125 µm (máximo 275 m) / Fibra Multimodo (MMF) 50/125 µm (máximo 550 m); - Comprimento de onda 850 nm; - Fonte de alimentação Provida pelo switch +3,3V; - Deverá ser compatível com SWITCH da marca CISCO;.

PA ( BELÉM ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DA AMAZÔNIA/8ª REGIÃO MILITAR/HOSPITAL GERAL DE BELÉM (UASG: 160166)

Aquisição de material de farmacológico

Lote 172: CISATRACÚRIO BESILATO. CISATRACÚRIO BESILATO, CONCENTRAÇÃO 2 MG/ML, FORMA FARMACEUTICA SOLUÇÃO INJETÁVEL.

RJ ( RIO DE JANEIRO ): MINISTÉRIO DA SAÚDE/SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE/INSTITUTO NACIONAL DO CÂNCER/COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL (UASG: 250052)

Cabergolina 0,5mg e outros. Processo: ****/2016

Lote 30: CISATRACÚRIO BESILATO. CISATRACÚRIO BESILATO, CONCENTRAÇÃO 2 MG/ML, FORMA FARMACEUTICA SOLUÇÃO INJETÁVEL.

RJ ( RIO DE JANEIRO ): MINISTÉRIO DA SAÚDE/SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE/INSTITUTO NACIONAL DO CÂNCER/COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL (UASG: 250052)

Anastrozol 1mg e outros. Processo: ****/2016

Lote 16: CISPLATINA. CISPLATINA, CONCENTRAÇÃO 50 MG, FORMA FARMACEUTICA PÓ LIÓFILO P/ INJETÁVEL.

Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.