Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cordao Duplex |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

SP: TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15A REGIAO /(1) TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15A REGIAO

Registro de Preços para eventual aquisição de solução de infraestrutura de TI, específica para interligação de servidores a unidades de armazenamento de dados (storages) utilizando o protocolo fibre channel, bem como de adaptadores ópticos, licenças, acessórios para instalação em rack, software de monitoramento, cordões ópticos, incluindo garantia com suporte técnico e Registro de Preços para eventual aquisição de cordões ópticos visando à reestruturação e expansão da SAN (Storage Area Network) deste Tribun

Lote 2: Registro de Preços para eventual aquisição de cordões ópticos para expansão da solução de reestruturação da SAN (Storage Area Network) deste Tribunal. Os cordões ópticos devem ser possuir certificação ANATEL. O número do certificado de homologação deve estar impresso no próprio cordão e deve constar no Sistema de Gestão de Certificação e Homologação (SGCH) da Anatel (http://sistemas.anatel.gov.br/sgch/Consulta/Homologacao/tela.asp) - Cordão óptico conectorizado, duplex, monomodo (single mode - SM), com conectores SC/SPC numa ponta e LC/SPC na outra, comprimento: mín. 3m, máx. 6m, conforme especificações ANEXO I AO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA.
Lote 3: Registro de Preços para eventual aquisição de cordões ópticos para expansão da solução de reestruturação da SAN (Storage Area Network) deste Tribunal. Os cordões ópticos devem ser possuir certificação ANATEL. O número do certificado de homologação deve estar impresso no próprio cordão e deve constar no Sistema de Gestão de Certificação e Homologação (SGCH) da Anatel (http://sistemas.anatel.gov.br/sgch/Consulta/Homologacao/tela.asp) - Cordão óptico conectorizado, duplex, monomodo (single mode - SM), com conectores LC/SPC em ambas as pontas, comprimento: mín. 15m, máx. 20m., conforme especificações ANEXO I AO EDITAL - TERMO DE REFERÊNCIA.

PA ( BELÉM ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DA AMAZÔNIA/8ª REGIÃO MILITAR (UASG: 160163)

Cabeamento estruturado e Rede sem fio

Lote 83: Lançamento Linhas Flexíveis . Serviço de instalação de cordão óptico multimodo duplex com 1,5 m com fornecimento de material..
Lote 84: Lançamento Linhas Flexíveis . Serviço de instalação de cordão óptico multimodo duplex com 2,5 m com fornecimento de material..
Lote 85: Lançamento Linhas Flexíveis . Serviço de instalação de cordão óptico multimodo duplex com 10 m com fornecimento de material..
Lote 86: Instalação / Manutenção - Cabo Óptico / Acessório . Serviço de instalação de cordão óptico monomodo duplex com 1,5 m com fornecimento de material..
Lote 87: Instalação / Manutenção - Cabo Óptico / Acessório . Serviço de instalação de cordão óptico monomodo duplex com 2,5 m com fornecimento de material..
Lote 88: Instalação / Manutenção - Cabo Óptico / Acessório . Serviço de instalação de cordão óptico monomodo duplex com 10 m com fornecimento de material..

CE ( SOBRAL ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ/CAMPUS SOBRAL (UASG: 158317)

Registro de Preços para eventual aquisição de material de consumo e bens permanentes, envolvendo equipamentos e suprimentos de informática, para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará IFCE Campus Sobral e órgãos participantes.

Lote 45: CABO FIBRA ÓTICA. CORDÃO ÓPTICO - MONOMODO: Cordão óptico duplex monomodo; REF 9/125; com 2,5 metros Montados e conectorizados em fábrica com conector SC Que possua suporte as principais aplicações segundo normas IEEE **** (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984.
Lote 46: CABO FIBRA ÓTICA. CORDÃO ÓPTICO - MULTIMODO: Cordão óptico duplex multimodo; REF 62,5/125; com 2,5 metros Montados e conectorizados em fábrica com conector SC Que possua suporte as principais aplicações segundo normas IEEE **** (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984.

RO ( PORTO VELHO ): TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE RONDÔNIA (UASG: 925006)

Registro de preços, pelo prazo de 12 (doze) meses, para eventual contratação de empresa especializada na área de engenharia para prestação de serviços de lançamento de fibra óptica incluindo o fornecimento de cabos e demais acessórios pertinentes, para interligar unidades do Poder Judiciário do Estado de Rondônia - PJRO, na região metropolitana de Ji-Paraná.

Lote 4: CORDÃO ARREMATE. - Deve ser tipo Monomodo Duplex totalmente dielétrico constituído por 2 fibras ópticas monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico. Possuir Terminações LC/LC ou SC/LC com polimento PC, possuir núcleo de 9.0 nm, possuir comprimento de 1,5m e atender as normas técnicas ABNT NBR ****.

RO ( PORTO VELHO ): DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO (UASG: 926002)

Aquisição de Equipamentos e Material de Consumo de TI Cabos de rede, Cabos ópticos, Patch Cord, Voice panel, ferramentas de inserção, alicates, disco rígido, compressor de Ar, verificador de desempenho, Case Road, Case Gaveteiro, Maquina Fotográfica, Analisador de rede Maquina de Fusão entre outros, de acordo com a justificativa, quantidades e especificações técnicas constantes no ANEXO I Termo de Referência.

Lote 32: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 10 METROS Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 10 (dez) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..
Lote 33: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 5 METROS Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 5 (cinco) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..
Lote 34: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 2 METROS Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 2 (dois) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico, Garantia de Fabricante..
Lote 35: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 1 METRO Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 1 (um) metro. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..

Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2016 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.