Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cordao Duplex |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

SC ( FLORIANÓPOLIS ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA (UASG: 158516)

Prestação de Serviços de Cabeamento Estruturado para o IFSC

Lote 18: Compreende a instalação de cordões ópticos do tipo duplex SMF e ou MMF no distribuidor interno óptico versus o equipamento. Todo o material será fornecido pela empresa vencedora e será devidamente organizado no bracket com velcro próprio e sem torção e ou curvas de 90º..
Lote 19: Compreende a instalação de cordões ópticos do tipo duplex SMF e ou MMF no distribuidor interno óptico versus o equipamento. Todo o material será fornecido pela empresa vencedora e será devidamente organizado no bracket com velcro próprio e sem torção e ou curvas de 90º..
Lote 28: Compreende a instalação de cordões ópticos do tipo duplex SMF e ou MMF no distribuidor interno óptico versus o equipamento. Todo o material será fornecido pela empresa vencedora e ser devidamente organizado no bracket com velcro próprio e sem torção e ou curvas de 90º..

PA ( BELÉM ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DA MARINHA/COMANDO DE OPERAÇÕES NAVAIS/COMANDO DO 9º DISTRITO NAVAL/BASE NAVAL DE VAL-DE-CÃES (UASG: 784800)

Registro de Preço para Contratação dos Serviços de Instalação, Substituição e Estruturação da Rede Telefônica, Lógica e Fibra Óptica, com fornecimento de material, do Complexo Naval de Val de Cães (CNVC), sob a responsabilidade da Base Naval de Val de Cães (BNVC).

Lote 49: Instalação / Manutenção - Rede Telefônica . FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO CORDÕES ÓPTICOS DUPLEX SC/APC MM.
Lote 50: Instalação / Manutenção - Rede Telefônica . FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO CORDÕES ÓPTICOS DUPLEX SC/APC SM.

DF: MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E GESTÃO/FUNDAÇÃO ESCOLA NACIONAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA (UASG: 114702)

Aquisição de vinte (20) cordões óticos multimodo, com conectores LC/SC, comprimento de 2,5m, duplex; e setenta e cinco(75) patch cords CAT.6, de 2,5m U/UTP.

Lote 1: vinte (20) cordões óticos multimodo, com conectores LC/SC, comprimento de 2,5m, duplex Descrição: cordões óticos multimodo (MM), com conectores MPO macho, com pino guia, nas duas pontas; modelos duplex, com conectores LC numa extremidade, e SC na oposta; comprimento de 2,5m ou maior; tipo de fibra MM 62,5/125. Deve atender ou superar as expectativas da norma EIA/****; Montados e testados totalmente em fábrica;

SC ( TUBARÃO ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO SUL/5ª REGIÃO MILITAR/5ª DIVISÃO DE EXÉRCITO/14ªBRIGADA DE INFANTARIA MOTORIZADA/3ªCIA/63ºBATALHÃO DE INFANTARIA (UASG: 160517)

Aquisição de material de informática para 3ª Companhia do 63 º Batalhão de Infantaria.

Lote 13: CORDAO DE EXTENSAO PARA GERACAO E DISTRIBUICAO DE ENERGIA ELETRICA. CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 50/125 2,5MTS LC/SC.
Lote 14: CORDAO DE EXTENSAO PARA GERACAO E DISTRIBUICAO DE ENERGIA ELETRICA. CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 50/125 2,5MTS SC/SC.

PR ( PARANAVAÍ ): INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PARANÁ (UASG: 158009)

Registro de preços para aquisição de Material elétrico, eletrônico, telefônico e rede, equipamentos telefônicos, de refrigeração e outros eletroportáteis/eletrodomésticos, necessários a atender as demandas dos diversos Campi do Instituto Federal do Paraná - IFPR, conforme características técnicas, quantidades e demais requisitos que se encontram descritos no Termo de Referência.

Lote 116: ACESSÓRIO/COMPONENTE ELÉTRICO ELETRÔNICO. CORDÃO ÓPTICO DE MANOBRA TIPO TIGHT, ZIP-CORD, TERMINAL LC/LC, DUPLEX, MULTIMODO, MÍNIMO DE 1,5 M COMPRIMENTO, 50 MM/125..

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Cordao Duplex"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.