Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Halogenios |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

PA ( ANANINDEUA ): MINISTÉRIO DA SAÚDE/SECRETARIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE/INSTITUTO EVANDRO CHAGAS - IEC (UASG: 257003)

Aquisição de microscópio para cirurgia experimental, centrífuga de bancada, estufa bacteriológica, refrigerador para laboratório, contador de colônias, lupa microscópica, agitador magnético, pipetador automático, cabine para PCR, microcentrífuga, sistema de eletroforese, concentrador de amostras e aparelhos de sistema de posicionamento global (GPS) (SBP s: SEMIE 15/2016; SACPA 12/2016; SAPAR 57/2016; SAHEP 34/2016; SAVIR 92/2016; SAMAN 74/2016; SAARB 06/2016 e SAPAR 82/2016).

Lote 7: LUPA. Lupa microscópica estereoscópica: Cabeça trinocular com inclinação de 45º. Giro de 360º com trava na posição desejada. Objetivas ZOOM através de botão coaxial. Possibilita o uso de oculares de 20x e objetivas auxiliares de 0,7 a 2,0x. Imagem direta e tridimensional. Iluminador com luz incidente e transmitida em halogênio. Estativa de porte regular reforçado em ´L´. Iluminação com acionamentos individuais e simultâneos. Distância de trabalho 115 cm, Distancia interpupilar de ****, Alimentação: 220V ou 110V. Com instalação e treinamento para utilização. Com manual de instrução em português. Garantia mínima de 12 meses. ITEM 06 DO SBC SACPA 12/2016..

RJ ( RIO DE JANEIRO ): MINISTÉRIO DA SAÚDE/FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ/INSTITUTO DE TECNOLOGIA EM IMUNOBIOLOGICOS BIO MANGUINHOS (UASG: 254445)

Aquisição de Lâmpadas, reatores e abraçadeira

Lote 3: ACESSÓRIO/COMPONENTE ELÉTRICO ELETRÔNICO. Item : 3 Material: LAMPADA HALOGENIO;BI PINO;6V/30W;****,OSRAM;APL MIC NIKON LÂMPADA HALOGÊNIO BI PINO;6V/30W;100HORAS;****,OSRAM;APLICAÇÃO MICROSCÓPIO NIKON ( BI PINO 30W 6V G4 - 100H - **** - JPN -PHILIPS).

SP ( PROMISSAO ): HOSP.GERAL PREF. MIGUEL GUALDA DE PROMISSAO

MATERIAL DE CONSUMO

Lote 7: LAMPADA P/EQUIPAMENTO LABORATORIAL, PARA ANALISADOR BIOQUIMICO, COMPATIVEL COM MINDRAY/ BS 200, CODIGO MODELO NEW ****, POTENCIA: 20 WATTS, HALOGENIO

RJ ( SEROPÉDICA ): MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO/EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUÁRIA/EMBRAPA/CNPAB (UASG: 135023)

Aquisição de equipamentos de laboratório

Lote 1: ESPECTROFOTÔMETRO / PEÇAS E ACESSÓRIOS. Espectrofotômetro UV/VisEspectrofotômetro UV/Vis trabalhando na faixa de comprimento de onda: 190 a **** nm com largura da banda espectral de 5 nm; tendo luz espúria menor que 0.05%, possuindo exatidão de comprimento de onda de mais ou menos 1,0 nm, possibilidade de medida em ABS e %Transmitância, repetibilidade de comprimento de onda de 0,3 nm; linha de base de leitura com variação menor que 0,001 abs/h; sistema ótico de feixe simples; velocidade de troca de comprimento de onda, sem efetuar varredura : aproximadamente **** nm/min; com tela de LCD para visualização de curva de calibração e leitura de resultados; número de pontos para curva de calibração com, no mínimo, 3 pontos; com varredura de comprimento de ondas para determinação de comprimentos de ondas mais sensíveis sendo a faixa de varredura compreendida entre 190 e **** nm; velocidade de varredura entre 24 - **** nm/min; com lâmpadas de halogênio e deutério; Cubeta de quartzo de 10 mm de caminho ótico e possuindo interface de RS-232 para exportação de dados..

RO ( PORTO VELHO ): DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO (UASG: 926002)

Aquisição de Equipamentos e Material de Consumo de TI Cabos de rede, Cabos ópticos, Patch Cord, Voice panel, ferramentas de inserção, alicates, disco rígido, compressor de Ar, verificador de desempenho, Case Road, Case Gaveteiro, Maquina Fotográfica, Analisador de rede Maquina de Fusão entre outros, de acordo com a justificativa, quantidades e especificações técnicas constantes no ANEXO I Termo de Referência.

Lote 32: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 10 METROS Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 10 (dez) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..
Lote 33: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 5 METROS Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 5 (cinco) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..
Lote 34: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 2 METROS Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 2 (dois) metros. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico, Garantia de Fabricante..
Lote 35: CABO FIBRA ÓTICA. CABO FIBRA ÓTICA, NOME CABO DE FIBRA OPTICA CORDÃO DE FIBRA ÓPTICA 1 METRO Cordão de fibra óptica (Milímetro 10Gig). Tipo de conector LC-LC. Estrutura Duplex. OM4 aperfeiçoado laser (50/125). Revestimentos do cabo PVC, OFNR (montante), OFNP (forro), LSZH (halogênio zero de fumo do ponto baixo) Comprimento do cabo 1 (um) metro. Possuir etiqueta com as especificações. Certificação UL & RoHS. Virola do conector cerâmico. Garantia de Fabricante..

Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2016 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.