Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Mp |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

GO ( GOIÂNIA ): MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE GOIÁS-GO

Aquisição de Solução de Gerenciamento Financeiro para o Ministério Público do Estado de Goiás para a geração, emissão de títulos, integração com os sistemas do MPGO com os sistemas bancários e o Gerenciamento Financeiro, contendo licença corporativa ilimitada e perene, com a execução de serviços de instalação, configuração, ativação, customização, garantia, suporte técnico, update e upgrade de versões, treinamentos, migração, integração e customização, pelo período de no mínimo, 12 (doze) meses.

PE: SECRETARIA DE MICRO E PEQUENA EMPRESA, TRABALHO E QUALIFICAÇÃO- PE

Contratação de Pessoa Jurídica para execução de mobilização e sensibilização de MPE, MEI e Potenciais Empreendedores do setor varejista.

PE ( PETROLINA ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SERTÃO PERNAMBUCANO/CAMPUS PETROLINA (UASG: 158499)

Aquisição de material de consumo para atividades pedagógicas do Curso Técnico em Eletrotécnica do Campus Petrolina

Lote 230: ESTAÇÃO DE METEOROLOGIA / ACESSÓRIOS. Estação meteorológica completa sem fio medição de velocidade do vento, direção do vento, precipitação, temperatura e umidade (interior e exterior), pressão barométrica, ponto de orvalho e sensação térmica. Registro mínimo **** pontos de dados, interface USB e software Windows para monitoramento em tempo real. Faixa de Temperatura Interna:0 a 50ºC Faixa de Temperatura Externa: -40 a +65ºC Faixa de Umidade Interna: 10% a 99% UR Faixa de Umidade Externa: 10% a 99% UR Faixa de Pressão do Ar (interno): 300-1100hPa (**** inHg) Velocidade do vento (externo): **** km/h (**** mph).

SP ( SÃO PAULO ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO SUDESTE/2ª REGIÃO MILITAR/BASE DE ADMINISTRAÇÃO E APOIO DA 2ªRM (UASG: 160457)

Aquisição de material permanente de informática.

Lote 11: SWITCH. ´Switch Core pra Rede Local Marca: Brocade Características Gerais Deve permitir instalação em rack de 19 padrão Telco EIA; Deve possuir altura máxima 2RU de modo a não exceder a densidade de equipamentos projetada por rack no Data Center. O produto ofertado deve possuir fonte de alimentação interna, do tipo auto-sense, para operar de 100 a 240 VAC; O produto ofertado deve possuir fontes de alimentação redundantes internas; Deve possuir capacidade de processamento igual ou superior a **** Mpps operando em camada 2 e em camada 3; Deve possuir capacidade de switching fabric igual ou superior a **** Gbps operando em camada 2 e em camada 3; Deve possuir no mínimo 48 (quarenta e oito) interfaces 1/10 Gbps compatíveis com os padrões do IEEE ****, **** e ****. Essas interfaces devem ser capazes de receber SFPs operando à velocidade de 1 Gbps e SPF+ operando à velocidade de 10 Gbps; O equipamento ofertado deve possuir no mínimo 06 (seis) portas 40 Gbps (IEEE ****) utilizando QSFP+, através da instalação.
Lote 12: SWITCH. ´Switch Topo de Rack Marca: Brocade Característicass Gerais O equipamento deve possuir dimensões apropriadas para montagem em rack de 19 (dezenove polegadas), devendo vir acompanhado dos acessórios necessários; O equipamento ofertado deve ter pelo menos 24 (vinte e quatro) portas híbridas 1/10Gbps que podem operar a 1 Gbps e 10 Gbps de acordo com a velocidade do transceiver utilizado. Essas portas devem ser compatíveis com transceivers SFP e SFP+ que utilizam conectores do tipo LC; O equipamento ofertado deve ser compatível com transceivers **** e ****; O equipamento ofertado deve ser compatível com transceivers 1Gbps com conectores RJ-45; O equipamento ofertado deve ser compatível com transceivers 10GBASE-SR e 10GBASE-LR; O equipamento ofertado deve ser compatível com cabos 10Gbps Direct Attached Cable DAC/Twinax de pelo menos 5m de comprimento; O equipamento ofertado deve suportar a instalação de 4 (quatro) portas 40Gbps Ethernet. A instalação dessas portas pode ser realizada através da instalação física de um módulo de interface ou habilitação de interfaces através de licença de software. Estas portas devem ser compatíveis com transceivers QSFP+ que utilizam conectores do tipo LC ou MPO;.
Lote 13: SWITCH. ´Switch de acesso tipo 1 Marca: Brocade Características Gerais Deve permitir instalação em rack de 19 ; O produto ofertado deve possuir fonte de alimentação interna, do tipo auto-sense, para operar de 100 a 240 VAC; Deve possuir capacidade de processamento igual ou superior a 180 (cento e oitenta) Mpps; Deve possuir capacidade de switching igual ou superior a 250 (duzentos e cinquenta) Gbps; Deve possuir 48 (quarenta e oito) portas 10/100/**** BASE-T, usando conectores RJ-45; As portas 10/100/**** BASE-T devem ser do tipo MDI/MDIX automático; O produto ofertado deve possuir no mínimo 4 (quatro) portas de uplink 1/10G em atendimento ao padrão ****BASE-X para SFPs e 10GBASE-X para SFP+ com conectores LC. As 4 portas ****BASE-X/10GBASE-X não devem operar em modo combo com as portas 10/100/****BASE-T em par trançado; O produto ofertado deve ser fornecido com hardware e software necessários para empilhamento com banda mínima de 80 Gbps através de módulo específico ou através de portas ethernet 10GbE ou 40GbE (desde que não seja utilizadas as 04 (quatro) portas 1/10G solicitadas anteriormente) cada dedicadas ao empilhamento. O equipamento deve ser acompanhado do cabo de empilhamento com comprimento mínimo de 1 metro;.
Lote 14: SWITCH. ´Switch de Acesso Tipo 2 Marca: brocade Características Gerais Deve permitir instalação em rack de 19 ; O produto ofertado deve possuir fonte de alimentação interna, do tipo auto-sense, para operar de 100 a 240 VAC; Deve possuir capacidade de processamento igual ou superior a 180 (cento e oitenta) Mpps; Deve possuir capacidade de switching igual ou superior a 250 (duzentos e cinquenta) Gbps; Deve possuir 48 (quarenta e oito) portas 10/100/**** BASE-T, usando conectores RJ-45; As portas 10/100/**** BASE-T devem ser do tipo MDI/MDIX automático; O produto ofertado deve possuir no mínimo 4 (quatro) portas de uplink 1/10G em atendimento ao padrão ****BASE-X para SFPs e 10GBASE-X para SFP+ com conectores LC. As 4 portas ****BASE-X/10GBASE-X não devem operar em modo combo com as portas 10/100/****BASE-T em par trançado; O produto ofertado deve ser fornecido com hardware e software necessários para empilhamento com banda mínima de 80 Gbps através de módulo específico ou através de portas ethernet 10GbE ou 40GbE (desde que não seja utilizadas as 04 (quatro) portas 1/10G solicitadas anteriormente) cada dedicadas ao empilhamento. O equipamento deve ser acompanhado do cabo de empilhamento com comprimento mínimo de 1 metro;.
Lote 15: SWITCH. ´Switch de Acesso Tipo 3 Marca: Brocade Características Gerais Deve permitir instalação em rack de 19 ; O produto ofertado deve possuir fonte de alimentação interna, do tipo auto-sense, para operar de 100 a 240 VAC; Deve possuir capacidade de processamento igual ou superior a 150 (cento e cinquenta) Mpps; Deve possuir capacidade de switching igual ou superior a 200 (duzentos) Gbps; Deve possuir 24 (vinte e quatro) portas 10/100/**** BASE-T, usando conectores RJ-45; As portas 10/100/**** BASE-T devem ser do tipo MDI/MDIX automático; O produto ofertado deve possuir no mínimo 4 (quatro) portas de uplink 1/10G em atendimento ao padrão ****BASE-X para SFPs e 10GBASE-X para SFP+ com conectores LC. As 4 portas ****BASE-X/10GBASE-X não devem operar em modo combo com as portas 10/100/****BASE-T em par trançado; O produto ofertado deve ser fornecido com hardware e software necessários para empilhamento com banda mínima de 80 Gbps através de módulo específico ou através de portas ethernet 10GbE ou 40GbE (desde que não seja utilizadas as 04 (quatro) portas 1/10G solicitadas anteriormente) cada dedicadas ao empilhamento. O equipamento deve ser acompanhado do cabo de empilhamento com comprimento mínimo de 1 metro;.
Lote 16: SWITCH. ´Switch de Acesso Tipo 4 Marca: Brocade Características Gerais Deve permitir instalação em rack de 19 ; O produto ofertado deve possuir fonte de alimentação interna, do tipo auto-sense, para operar de 100 a 240 VAC; Deve possuir capacidade de processamento igual ou superior a 150 (cento e cinquenta) Mpps; Deve possuir capacidade de switching igual ou superior a 200 (duzentos) Gbps; Deve possuir 24 (vinte e quatro) portas 10/100/**** BASE-T, usando conectores RJ-45; As portas 10/100/**** BASE-T devem ser do tipo MDI/MDIX automático; O produto ofertado deve possuir no mínimo 4 (quatro) portas de uplink 1/10G em atendimento ao padrão ****BASE-X para SFPs e 10GBASE-X para SFP+ com conectores LC. As 4 portas ****BASE-X/10GBASE-X não devem operar em modo combo com as portas 10/100/****BASE-T em par trançado; O produto ofertado deve ser fornecido com hardware e software necessários para empilhamento com banda mínima de 80 Gbps através de módulo específico ou através de portas ethernet 10GbE ou 40GbE (desde que não seja utilizadas as 04 (quatro) portas 1/10G solicitadas anteriormente) cada dedicadas ao empilhamento. O equipamento deve ser acompanhado do cabo de empilhamento com comprimento mínimo de 1 metro;.

DF ( BRASÍLIA ): DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO (UASG: 290002)

Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços, sob demanda, de organização de eventos e serviços correlatos, a serem realizados pela Defensoria Pública da União, nos estados da Região Sudeste e no Distrito Federal, compreendendo o planejamento operacional, organização, execução e acompanhamento, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Edital e seus Anexos.

Lote 37: Promoção de Evento . Impressora multifuncional: Fotocopiadora, impressora, scanner, fax, (HP-LJ-m²727-MPS com postscript ou similar com as mesmas características), com 1 conjunto de tonners..

Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.