Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 991-088-088 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! O melhor buscador de licitações e pregões.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cabeamento Fibra Optica |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DA TRANSPARENCIA, FISCALIZAÇÃO E CGU/COORDENAÇÃO-GERAL DE LICITAÇÕES, CONTRATOS E DOCUMENTAÇÃO / CGU (UASG: 370003)

Aquisição de componentes de infraestrutura de rede de dados, por meio do Sistema de Registro de Preços (SRP) para o Ministério da Transparência e Controladoria-Geral da União - CGU

Lote 5: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 50/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, NORMAS TÉCNICAS CERTIFICAÇÃO ANATEL, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/LC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.

SP ( RIO CLARO ): UNESP RIO CLARO - INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS

Execução de serviços especializados para Instalação de fibra óptica, instalação de Rack e instalação da infraestrutura de cabeamento estruturado metálico

PR ( LONDRINA ): UEL-UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA-PR

REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE TERCEIROS PARA FUTURA IMPLANTAÇAO DE REDES DE FIBRA ÓPTICA E CABEAMENTO METÁLICO DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA.

BA ( SENHOR DO BONFIM ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA BAIANO/CAMPUS SENHOR DO BONFIM (UASG: 158435)

Sistema de Registro de Preços para eventual aquisição de equipamentos e material de informática, visando atender as necessidades funcionais dos laboratórios de rede de computadores, hardware e núcleo da gestão tecnologia da informação deste Campus.

Lote 75: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Módulo Mini-GBIC Gigabit Monomodo Padrões IEEE **** **** /**** IEEE **** ****/**** Protocolos CSMA/CD, TCP/IP Conector Conector LC fêmea de fibra óptica (dupla conectorização) Distância máxima 10 km Fibra Multimodo 50/125: até 550 m Fibra Multimodo 62,5/125: até 275 m Cabeamento suportado Fibra Monomodo Duplex 9/125 µm Fibra Multimodo Duplex 50/125 µm Fibra Multimodo Duplex 62,5/125 µm Comprimento de onda **** nm 850 nm Taxa de dados 1,25 Gbps Fonte de alimentação Provida pelo switch - Single 3,3 V LV PECL Data Interface Temperatura de operação: 0 ¨C a 70 ¨C (32 ¨F a 158 ¨F) Temperatura de armazenamento: -40 ¨C a 70 ¨C (-40 ¨F a 158 ¨F) Umidade de operação: 10% a 90% Umidade de armazenamento: 5% a 90% Dimensões 13,7 x 57 x 11,4 mm.

PR ( CURITIBA ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (UASG: 153019)

Contratação de serviços contínuos sem dedicação exclusiva para manutenção preventiva e corretiva no cabeamento de interligação óptica entre UTFPR e POP-PR-RNP (UFPR), com o fornecimento de materiais e mão de obra, sob o regime de empreitada por preço unitário.

Lote 2: Implantação / Remanejamento/ Infovia / Fibra Óptica . Serviços de manutenção em cabeamento óptico..

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Cabeamento Fibra Optica"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 991-088-088
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
Política de privacidade | © 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.