Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 991-088-088 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! O melhor buscador de licitações e pregões.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Duplex Optico |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DA AERONÁUTICA/COMANDO-GERAL DE OPERAÇÕES AÉREAS/VI COMANDO AÉREO REGIONAL/GRUPAMENTO DE APOIO DE BRASÍLIA (UASG: 120006)

Registro de preços para serviço de substituição de fibras ópticas no prédio do Comando da Aeronáutica

Lote 5: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. Fornecimento e instalação de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/ LC montado 15m.
Lote 6: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. Fornecimento e instalação de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/ SC montado 15m..
Lote 7: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. Fornecimento e instalação de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/ LC montado 2, 5m..
Lote 14: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. Fornecimento e instalação de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/ LC montado 15m..
Lote 15: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. Fornecimento e instalação de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/ LC montado 2, 5m..

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/GABINETE DO COMANDANTE DO EXÉRCITO (UASG: 160086)

O objeto do presente instrumento é a aquisição e instalação de solução de tecnologia de gerenciamento de ativos digitais para busca, gerenciamento, processamento, transcodificação, catalogação e arquivamento de mídias digitais, composta por hardwares e softwares, incluindo transferência de conhecimento, garantia, suporte e assistência técnica e demais encargos estabelecidos no anexo I do Edital

Lote 5: Instalação de Rede Local de Microcomputador . Serviço de adequação da rede para segmentação física e lógica da subrede MAM. A rede atual do CCOMSEx possui sub- redes segmentadas em redes virtuais ( VLANs), onde controles de tráfegos e segurança estão implementados em firewall existente, de forma a permitir roteamento e utilização das bandas. A contratada deve prever os serviços de instalação de forma a prover a segmentação física e lógica da rede, com instalação e configuração de 04 ( quatro) switches, um no próprio Centro de Processamento de Dados ( CPD) e os demais nos racks de borda existentes na Divisão Administrativa, Divisão de Produção e Divulgação e Rádio Verde- Oliva, de forma a permitir a segmentação da rede que trafegará os dados da sub- rede MAM. Deverá prever ainda a configuração do Switch principal de rede, um DELL ****, de forma a permitir a comunicação dele com os novos switches fornecidos. Deverá instalar os switches fornecidos, prevendo o fornecimento de 2 Módulos Mini- Gbic SFP+ 10Gb Duplex 850nm por switch e todos os demais acessórios necessários para seu funcionamento, como cordões ópticos duplex multimodo para 10GB e atender demais espc tecn anexo I Edital.

RS ( PORTO ALEGRE ): MINISTÉRIO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO SUL/COMANDO DO COMANDO MILITAR DO SUL (UASG: 160395)

Registro de preço para aquisição eventual de material de consumo e permanente de telecomunicações e atender as necessidades do curso de cabeamento de redes telefônicas e redes de dados, conforme descentralização de dotação orçamentária específica para tal finalidade, nas condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

Lote 109: EQUIPAMENTO DE COMUNICACAO OPTICO. Cordão óptico MM 50/ 125µ m LC- LC Duplex OM3/ OM4.
Lote 110: EQUIPAMENTO DE COMUNICACAO OPTICO. Cordão óptico SM 9/ 125µ m LC- LC Duplex.
Lote 111: EQUIPAMENTO DE COMUNICACAO OPTICO. Cordão óptico SM 9/ 125µ m SC- SC Duplex.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DA TRANSPARENCIA, FISCALIZAÇÃO E CGU/COORDENAÇÃO-GERAL DE LICITAÇÕES, CONTRATOS E DOCUMENTAÇÃO / CGU (UASG: 370003)

Aquisição de componentes de infraestrutura de rede de dados, por meio do Sistema de Registro de Preços (SRP) para o Ministério da Transparência e Controladoria-Geral da União - CGU

Lote 5: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 50/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, NORMAS TÉCNICAS CERTIFICAÇÃO ANATEL, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/LC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.

RS ( RIO GRANDE ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE/PRÓ-REITORIA ADMINISTRATIVA (UASG: 154042)

Execução de manutenção e pequenas ampliações da rede de dados e de telefonia em todas as localidades da FURG.

Lote 11: Instalação e Montagem de Rede Local de Conectividade . Fornecimento e instalação de Cordão óptico DUPLEX SM SC/SC Polimento SPC com até 2m.
Lote 81: Instalação e Montagem de Rede Local de Conectividade . Fornecimento e instalação de Cordão óptico DUPLEX SM SC/SC Polimento SPC com até 2m.

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Duplex Optico"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 991-088-088
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
Política de privacidade | © 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.