Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Duplex Optico |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES/TELECOMUNICAÇÕES BRASILEIRA S.A. (UASG: 925150)

Contratação, mediante SRP, de empresa ou consórcio especializados em Serviços de infraestrutura de Redes de Fibras Ópticas para realização de projetos e implantação nos estados do RJ e SP, compreendendo o projeto, execução, certificação e ativação de redes de fibras ópticas, especificação, quantificação, fornecimento de cabos de fibras ópticas e materiais necessários à sua operacionalidade, de acordo com as especificações, quantidades e condições constantes do Edital e Anexos

Lote 30: CORDÃO ARREMATE. Cordão óptico duplex com quatro conectores, conforme especificações constantes do Anexo IV do Termo de Referência, Anexo A do Edital..

SP ( CAMPINAS ): UNICAMP - FCF

OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO

Lote 3: CORDAO OPTICO, PARA INTERLIGACAO DE EQUIPAMENTOS OPTICOS, COM FIBRA TIPO MONOMODO DUPLEX SM LC/SC 2,5M, COM 2 FIBRAS, TIPO DO CONECTOR CABO EXTENSOR DUPLO DO TIPO MONOMODO COM CONECTORES LC/SC 2,5M SM 8.3/125, COMPRIMENTO 2,5 METROS, NORMA EIA/TIA - 568-A/B

BA ( SALVADOR ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO NORDESTE/6ª REGIÃO MILITAR/4ªCOMPANHIA DE GUARDAS (UASG: 160034)

Material de informática.

Lote 64: TRANSCEPTOR. Transceiver Óptico SFP **** 550m 850nm Form. Factor: SFP. Tipo de dispositivo: Módulo Transceptor. Interface (Bus): Módulo plug-in. Tecnologia de conectividade: Wired. Transceptores Standard: ****. Transferência de Dados Classificação: 1 Gbps. Comprimento de onda: 850nm. Max Distância: 550m. Tipo de fibra: MMF. Conector: Duplex LC. DDM: Sem DDM. Temperatura de trabalho: 0 ~ 70 ¨ C. compatível com MSA SFP Especificação. Ou equivalente, compativel com switch 3Com..
Lote 209: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. cordão duplex óptico (62.5) lc-spc/lc-spc (2.5m) multimodo.
Lote 211: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. fibra óptica - cordão óptico duplex lc/lc - 62.5/125 2,5m monomodo.
Lote 212: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. cordao optico duplex (62,5) multimodo lc/lc 2,5 metros.

RO ( JI-PARANÁ ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE RONDÔNIA/CAMPUS DE JI-PARANÁ (UASG: 158376)

Aquisição (Futura) Materiais de TI

Lote 60: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. CORDAO OPTICO INTELIGENTE MMF50 OM4 LC DUPLEX LSZH - 2.0 METROS; FIBRA MULTIMODO; Suporta aplicações segundo normas IEEE **** (10 Gigabit Ethernet) e ANSI T11.2 (Fibre Channel); Possui pino metálico para gerenciamento, permitindo detecção de ruptura do cordão óptico; Montado e testado 100% em fábrica; Polimento do tipo UPC; Tipo de Conector LC Duplex, com contato elétrico para gerência de bronze fosforoso com camada de 50 micro polegadas de ouro, material do corpo do conector de policarbonato UL-94V0 Tipo de Fibra SM (9/125) / OM4 (50/125).
Lote 61: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Cordão óptico SM (Single Mode) de 2 metros, com conectores LC Duplex.

CE ( FORTALEZA ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO NORDESTE/10ª REGIÃO MILITAR/25ªCIRCUNSCRIÇÃO DE SERVIÇO MILITAR (UASG: 160045)

Aquisição de material de informática e eletroeletrônicos.

Lote 48: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 62,5/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO MONOFIBRA, NORMAS TÉCNICAS ANSI EIA/TIA ****, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/LC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.
Lote 49: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 62,5/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO MONOFIBRA, NORMAS TÉCNICAS ANSI EIA/TIA ****, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/LC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.
Lote 50: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 62,5/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO MONOFIBRA, NORMAS TÉCNICAS ANSI EIA/TIA ****, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/SC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.
Lote 51: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 62,5/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO MONOFIBRA, NORMAS TÉCNICAS ANSI EIA/TIA ****, COMPRIMENTO NOMINAL 3 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS CONECTORIZADO, CONECTOR LC/SC, CABEAMENTO PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX.

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Duplex Optico"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.