Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Midia Externa |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

SP ( CAMPINAS ): UNICAMP/HOSPITAL DE CLINICAS

OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO

Lote 3: IMPRESSORA TERMICA, PARA CODIGO DE BARRAS EM ETIQUETAS DE POLIESTER, POLIPROPILENO, POLIARTE, ALEM DE PAPEL DE IMPRESSAO, TERMICA, LARGURA MINIMA DE IMPRESSAO 4,09" (104MM), VELOCIDADE MINIMA DE 4" / SEGUNDO, RESOLUCAO MINIMA DE 203 DPI/8PPM, TRANSFERENCIA TERMICA E TERMICA DIRETA, LINGUAGEM EZPL, INTERFACE SERIAL RS-232, PORTAS CONECTORAS CENTRONICS PARALELAS (36 PINOS), INTERFACE USB V1.1, BIDIRECIONAL, BUFFER DE ENTRADA 8MB SDRAM E 8MB FLASH, CODIGO 11,39,93,128,128A,B&C(SELEC. PELO USUARIO/AUTOMATICO),U6CC/EAN-128,UPC-A,UPC-E,EAN-8,EAN-13, EAN-14,UPC-A E UPC-E C/ EAN2,PLESSEY,POSTNET,LOGMARS,MSI; PROGRAMACAO ZPL, ZPLII E EPL2, SENSOR DE MIDIA REFLEXIVO/TRANSMISSIVO; RIBBON DEATE 34 MM, SISTEMA OPERACIONAL: WINDOWS XP E SUPERIOR; DRIVERS DE INSTALACAO COMPATIVEL WINDOWS XP E SUPERIOR, PRAZO DE GARANTIA 12 MESES, TIPO BALCAO, DISPENSER, FONTE DE ALIMENTACAO EXTERNA COM VARIACAO AUTOMATICA E CONECTOR TIPO C7

SP ( SAO PAULO ): 2.DELEG.SECC.POLICIA JUDICIARIA DA CAPITAL

EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE

Lote 1: MICROCOMPUTADOR, ESTACAO DE TRABALHO, COM PROCESSADOR DE 4 NUCLEOS, COM FREQUENCIA DE CLOCK REAL, IGUAL OU SUPERIOR A 3.2GHZ, MEMORIA RAM DDR3 **** DIMM, DE 4 GB EXPANSIVEL ATE 32 GB, CACHE 6 MB (L2), CONTROLADORA DE DISCO PADRAO SATA (6.0 GB/S), COM 01 HD, DE 500 GB, PADRAO SATA 3.0, 6.0 GB/S COM VELOCIDADE DE ROTACAO DE **** COM TECNOLOGIA SMART IV OU SUPERIOR, BARRAMENTO DA CONTROLADORA DE VIDEO PADRAO PCI-EXPRESS X16, CONTROLADORA DE VIDEO PADRAO COM SUPORTE A UTILIZACAO DE 2 MONITORES COM CONEXAO VGA (DB-15) E DVI-D OU DISPLAYPORT, DE 256MB DE MEMORIA, PROFUNDIDADE MAXIMA DE CORES DE32BITS POR PIXEL, PORTAS DE COMUNICACAO 8 USB, 1 VGA, 1 DVI-D, 1 SERIAL, 2 PS/2, 1SLOT PCI-E X16 E 2 SLOTS PCI-PCI-E X1, TECLADO PADRAO ABNT II, 107 TECLAS, CONTROLADORA DE SOM ONBOARD PADRAO PLUG-AND-PLAY, COM ALTO FALANTE INTERNO COM POTENCIA DE1.5 WATTS, MONITOR TELA DE 23'', TAXA DE CONTRASTE ****:1 ESTATICO ****:1 DINÂMICO TEMPO DE RESPOSTA DE 5MS, RESOLUCAO GRAFICA DE FULL HD ****,FREQUENCIA DE 60HZ, ENTRADAS DVI, HDMI E D-SUB, TENSAO ENTRADA 100 A 240 VCA, MOUSE DE 400 DPI ÓTICO, CONEXAO USB OU PS/2,2 BOTOES SELECAO E UM SCROLL, PLACA DE REDE COM FUNCIONALIDADE PADRAO IEEE **** ****AB. ****AZ, ****U, ****, **** GIGABIT 10/100/100 MBPS COM TECNOLOGIA WOL E PXE, GABINETE TIPO SMALL FACTOR,1 BAIA DE 2,5'' E 3,5'' INTERNA,1 BAIA DE 3.5'' EXTERNA,FONTE AUTOMATICA 110/220V, EMBALAGEM APROPRIADA, WINDOWS 8 PROFESSIONAL,PRE-INSTALADO PT-BR C/ LICENCA DE USO QUE PERMITA DOWNGRADE P/ WINDOWS 7 PRO, GARANTIA 12 MESES, ON-SITE, COM CERTIFICADO IEC ****/6****-4-4/3/4 CABO DE FORCA, MANUAIS,DRIVERS E MIDIAS DE INSTALACAO

BA ( SALVADOR ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO NORDESTE/6ª REGIÃO MILITAR/4ªCOMPANHIA DE GUARDAS (UASG: 160034)

Material de informática.

Lote 25: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 26: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 2 quilômetros; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 27: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 15 quilômetros; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 28: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Multimodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX; Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****); Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure); Estende a distância da fibra em até 2 km; Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link inativo; Portas: 1 porta SC/UPC 100M / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: ****; Rede de Mídia 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de multi-modo; Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD; Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 29: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Multimodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX; Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****); Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure); Estende a distância da fibra em até 0,5 km; Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link inativo; Portas: 1 porta SC/UPC 100M / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: ****; Rede de Mídia 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de multi-modo; Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD; Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazena.
Lote 30: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Multimodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX; Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****); Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure); Estende a distância da fibra em até 15 km; Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link inativo; Portas: 1 porta SC/UPC 100M / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: ****; Rede de Mídia 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de multi-modo; Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD; Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazen.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DA FAZENDA/BANCO CENTRAL DO BRASIL/DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO - DIRAD/DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIAIS E PATRIMONIO - DEMAP (UASG: 179087)

Prestação de serviços de disponibilização de informações e notícias de interesse institucional, veiculadas pelas mídias impressa, eletrônica (rádio e tv) e on-line.

Lote 1: Resenha de Notícia / Agenciamento de Informação / Sinopse / Recorte Notícia . 1. OBJETO 1.1. Prestação de serviços de disponibilização de informações e notícias de interesse institucional, veiculadas pelas mídias impressa, eletrônica (rádio e tv) e on-line. 2. CARACTERÍSTICAS OBRIGATÓRIAS 2.1. Os serviços serão utilizados pelo Bacen, inclusive unidades regionais, sem qualquer limitação de uso por número de usuários nominados ou frequência de operação do processador; os serviços serão utilizados tanto a partir da rede do Banco Central (sede e regionais) como de redes externas, inclusive a partir de dispositivos móveis. Os serviços de disponibilização de informações contemplam pesquisa, coleta, seleção, digitalização, classificação, catalogação para pesquisa, formatação, hospedagem de conteúdo em equipamento servidor próprio da Contratada e transferência para os equipamentos servidores do Bacen das notícias das mídias impressa e on-line, bem como, a disponibilização de acesso aos portais de notícias dos veículos selecionados para compor o clipping. As demais características do item encontram-se descritas no Anexo 1 do Edital..

PB ( AREIA ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA/CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS (UASG: 153073)

Registro de Preços à seleção da proposta mais vantajosa para a aquisição de Equipamentos e Materiais de informática para atender os diversos setores deste Campus, nas condições e quantidades estabelecidas neste termo de referência.

Lote 21: COMPUTADOR - ESTAÇÃO TRABALHO. Computador Configurações mínimas: Processador 4ª Geração Intel Core i3 **** processor (3m cache, 3.5 ghz) Windows 8.1, 64-bit, em português 1 ano de garantia on site memória 4gb, single channel ddr3, 1600mhz (4gb x 1) disco rígido 500gb, sata (**** rpm, 6 gbit/s) placa de vídeo intel hd integrated graphics unidade de dvd com bandeja (lê e grava em dvd/cd) wireless com bluetooth slots de memória 2 slots dimm conexões externas do chassi, frontais (2) usb 2.0, mcr 8:1, entrada de fones de ouvido e microfone posteriores (2) usb 3.0, (4) usb 2.0, hdmi, vga, rj-45 (ethernet 10/100/****), 3 tomadas de áudio compatíveis com som surround 5.1 leitor de cartão de mídia leitor de cartão de mídia integrado 8 em 1 [compatível com secure digital (sd), hi speed sd (sdxc), hi capacity sd (sdhc), memory stick (ms), memory stick pro (ms pro), multi media card (mmc), multimedia card plus (mmc plus), xd-picture card (xd)] bluetooth bt 4.0 por placa wlan **** chipset intel h81 pch.

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Midia Externa"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.