Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Modulo Sfp |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

DF ( BRASÍLIA ): MINISTÉRIO DO MEIO AMBIENTE/AGÊNCIA NACIONAL DE AGUAS (UASG: 443001)

Aquisição de SISTEMA INTEGRADO DE SEGURANÇA, para as dependências da Agência Nacional de Águas e demais órgãos participantes, a fim de implantar modernos instrumentos de controle físico e monitoramento em suas instalações internas, portarias, anexos, área perimetral, vias de acesso próximas, vias de circulação e demais edificações do complexo.

Lote 37: Instalação de Sistema Eletrônico Integrado de Segurança -(Pessoal / Patrimonial) . Módulo SFP.

BA ( SALVADOR ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO NORDESTE/6ª REGIÃO MILITAR/4ªCOMPANHIA DE GUARDAS (UASG: 160034)

Material de informática.

Lote 25: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 26: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 2 quilômetros; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 27: CONVERSOR. ´Conversor Midia Fibra Óptica Monomodo Gigabit: Especificações do Hardware: Padrões e Protocolos: IEEE ****, IEEE ****, IEEE ****; Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE ****) Estende a distância da fibra em até 15 quilômetros; Portas: 1 porta Gigabit SFP / 1 porta RJ45 **** (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda: Depende do módulo SFP usado; Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-Modo/Modo Único; Rede de Mídia ****: Multi-Mode/Single-Mode SFP Module; Rede de Mídia ****: Categoria UTP 5, 5e, 6 cabo (máximo 100m) / EIA / TIA-568 100 STP (no máximo 100m); Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa Max Power Consumption: 3.95W Ambiente: Temperatura de Operação: 0ºC ~ 40ºC (32ºF ~ 104ºF) Temperatura de armazenamento: -40ºC ~ 70ºC (-40ºF ~ 158ºF) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação´.
Lote 64: TRANSCEPTOR. Transceiver Óptico SFP **** 550m 850nm Form. Factor: SFP. Tipo de dispositivo: Módulo Transceptor. Interface (Bus): Módulo plug-in. Tecnologia de conectividade: Wired. Transceptores Standard: ****. Transferência de Dados Classificação: 1 Gbps. Comprimento de onda: 850nm. Max Distância: 550m. Tipo de fibra: MMF. Conector: Duplex LC. DDM: Sem DDM. Temperatura de trabalho: 0 ~ 70 ¨ C. compatível com MSA SFP Especificação. Ou equivalente, compativel com switch 3Com..
Lote 99: SWITCH. Switch gerenciável de 48 portas Gbits com as seguintes características: - Switch com 44 portas 10/100/**** Mbps e 4 combo 10/100/**** BASE-T/SFP; - Suporta normas de gerenciamento SNMP; - Auto VLAN de voz, garantindo maior prioridade para tráfego de voz; - Design com 2 ventoinhas para ventilação e caixa em metal de 19 polegadas; - Características adicionais como segurança abrangente para o acesso de ponta, como Access Control List, o rastreio do servidor DHCP e prevenção contra ataques DoS; -Suporte para **** VLANs para a melhoria da segurança e da utilização de banda; Características técnicas: - Capacidade: 96 Gbps; - Método de transmissão: Store-and-forward; - Endereços de MAC: 8 K por switch; - Buffer: 1 MB; - Comprimento do cabo de força: 1,70 m; - Dimensões: 25,5/44/5 cm (Prof/Larg/Alt); Portas: - 44 portas Gigabit 10/100/****Mbps auto-MDIX; - 4 portas SFP Combo para módulos mini-GBIC Ótica (requer módulo mini-gbic); Padrões: - IEEE **** (10Base-T); - IEEE ****u (100Base-TX); - IEEE ****ab (****BaseT); - IEEE ****x (controle de fluxo); VLAN: - Padrão: ****; - Grupos VLAN (estático): 256 grupos; Gestão de tráfego: - Conforme detalhado no Termo de Referência..

RJ: MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DA AERONÁUTICA/DEPARTAMENTO DE ENSINO DA AERONÁUTICA/NUCLEO DO GRUPAMENTO DE APOIO DOS AFONSOS (UASG: 120623)

Fornecimento de módulo **** SFP transceiver module for SMF, **** wavelenght, dual LC/PC conector.

Lote 1: Fornecimento de módulo **** SFP transceiver module for SMF, **** wavelenght, dual LC/PC conector.

SP ( SÃO PAULO ): PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO/PMSP - EMPRESA DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE/SÃO PAULO - PRODAM (UASG: 925099)

Ata de Registro de Preços para FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO SWITCHES, MÓDULOS TRANSCEIVER E CORDÕES ÓPTICOS PARA A ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO cujas especificações detalhadas encontram-se neste Edital e seus anexos.

Lote 1: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 1: Switch fast-ethernet 24 portas FE 100BASE-TX, 2 portas 1GbE ****, 2 portas 1GbE SFP; 403 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 1; 272. Conforme Modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 303 switches e 204 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 100 switches e 68 módulos transceiver na Cota Reservada..
Lote 2: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 1: Switch fast-ethernet 24 portas FE 100BASE-TX, 2 portas 1GbE ****, 2 portas 1GbE SFP; 403 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 1; 272. Conforme Modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 303 switches e 204 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 100 switches e 68 módulos transceiver na Cota Reservada..
Lote 3: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 3: Switch 24 portas 1GbE ****, 2 portas 1GbE SFP; 432 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 3, 296. Conforme Modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 324 switches e 222 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 108 switches e 74 módulos transceiver na Cota Reservada..
Lote 4: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 3: Switch 24 portas 1GbE ****, 2 portas 1GbE SFP; 432 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 3, 296. Conforme Modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 324 switches e 222 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 108 switches e 74 módulos transceiver na Cota Reservada..
Lote 7: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 7: Switch 24 portas PoE/ PoE+ (IEEE ****), 2 portas 1GbE SFP; 130 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 7 - 130, conforme modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 98 switches e 98 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 32 switches e 32 módulos transceiver na Cota Reservada..
Lote 8: SWITCH. Ata de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Switch Tipo 7: Switch 24 portas PoE/ PoE+ (IEEE ****), 2 portas 1GbE SFP; 130 e Módulo transceiver SFP **** para switch tipo 7 - 130, conforme modelo de Proposta, Anexo X do Edital, deverá ser orçado o valor total dos dois itens, ou seja, 98 switches e 98 módulos transceiver em Ampla Concorrência e 32 switches e 32 módulos transceiver na Cota Reservada..

01/03/2017 - RJ ( CAMPOS DOS GOITACAZES ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/SECRETARIA EXECUTIVA/SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO/INSTITUTO FED. DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE/CAMPUS CAMPOS (UASG: 158274)

Aquisição parcelada e futura de switch 24 portas POE

Lote 1: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. SWITCH 24 PORTAS POE: - Camada 3; - POE (Power Over Ethernet); - Suporte a SSH/SSL; - Suporte a VLANs; - Full duplex; - Suporte a Quality of Service (QOS); - Apoio Multicast; - Suporte ao controle de fluxo; - Mirroring de portas; - Suporte a link aggregation; Potência total Ethernet (PoE) sobre orçamento: - 180w; Portas: - 24 portas 10/100/**** RJ-45 com negociação automática (10BASE-T tipo IEEE ****, 100BASE-TX tipo IEEE ****u, ****BASE-T tipo IEEE ****ab); - 2 portas SFP **** Mbps; - Suporta no máximo 24 portas 10/100/**** com detecção automática e mais 2 portas SFP ****BASE-X, ou combinação Apoio Power over Ethernet (PoE) em 24 portas; Montagem: - Montado em rack de telecomunicações de 48,26 cm (19 ) padrão EIA ou outro gabinete para equipamento (hardware incluído); Memória: - Memória e processador Módulo: ARM a 333 MHz, 32 MB de flash, tamanho do buffer de pacotes: 512 KB, 128 MB de RAM; Latência: - Latência de 100 Mb:

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Modulo Sfp"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.