Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Xfp |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

CE ( FORTALEZA ): GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ (UASG: 943001)

Serviços continuados e sistemáticos de recuperação de selos mecânicos das bombas de água e esgoto de Fortaleza e RMF, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I Termo de Referência deste edital.

Lote 29: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO LD1/**** SUPERIOR PARA BOMBA ABS XFP 150E CB1.4 PE 105/4.
Lote 30: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO MG1S15/**** INFERIOR PARA BOMBA ABS XFP **** PE 105/4.
Lote 65: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO MG1 SUPERIOR PARA BOMBA ABS XFP **** PE 350/4.
Lote 66: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO MG1 INFERIOR PARA BOMBA ABS XFP **** PE 350/4.
Lote 81: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO SUPERIOR PARA BOMBA SULZER XFP 101G CB1.4 PE 185/2.
Lote 82: Instalação / Manutenção Bombas Hidráulicas . RECUPERAÇÃO DE SELO MECÂNICO INFERIOR PARA BOMBA SULZER XFP 101G CB1.4 PE 185/2.

30/01/2017 - BA ( BARREIRAS ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA/UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA UFOB (UASG: 158717)

Aquisição de Equipamentos de segurança e de redes, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas, estabelecidas no termo de referência.

Lote 18: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Rede informática - peça / acessório, nome rede informatica - peca / acessório. Módulo/Slot com 2 portas 10GBASE-X com slots XFP ou SFP+ ou X2 totalmente compatível com os switche(s) do(s) item(ns) 06..

17/01/2017 - SP ( CAMPINAS ): UNICAMP - FEC

OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO

Lote 1: MODULO DE EXPANSAO, PARA SWITCH, MODULO MINI-GBIC 10G BASE-LR XFP; PART NUMBER ****, COM 01 PORTA PADRAO LR, COMPATIVEL COM SWITCH DA MARCA EXTREME NETWORKS, MODELO SUMMIT X480, COM MANUAIS TECNICOS, COM GARANTIA DE 12 MESES

21/10/2016 - PA ( BELÉM ): SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO (UASG: 925552)

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA para atender as necessidades dos órgãos e entidades do poder Executivo Estadual, situados na Região Metropolitana de Belém (Belém, Ananindeua, Marituba, Santa Barbara e Benevides) conforme especificações constantes no Termo de Referência (Anexo I do Edital).

Lote 38: TRANSCEIVER. TRANSCEIVER PARA FIBRA MONOMODO 10GBASE - 10 KM (PADRÃO SFP+ OU XFP) Características Gerais Compatível com os SWITCHES ITEM I, II E III. Deve possuir interface 10GBASE-LR; Deve Operar com comprimento de onda de ****; Deve admitir a distância mínima de 10km; Deve ser compatível com o padrão XFP/SFP+; Deve Possuir conector Simplex tipo LC Duplex; Deve Possuir uma trava para se fixar ao slot ótico; Deve ser compatível com fibra monomodo; Patch Cord Ótico Deverá ser fornecido patch cord ótico monomodo duplex. A fibra deve ser totalmente dielétrica constituída por uma fibra óptica do tipo monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico; A característica da fibra deve estar em conformidade com a especificação do transceiver dimensionado na solução técnica; O conector deverá ser compatível com a conectorização dos equipamentos e DIO s dimensionados na solução; Deve possuir no mínimo 3 metros de comprimento..

30/09/2016 - CE ( FORTALEZA ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DA AERONÁUTICA/COMANDO-GERAL DE OPERAÇÕES AÉREAS/II COMANDO AÉREO REGIONAL/BASE AÉREA DE FORTALEZA (UASG: 120014)

Aquisição de material de informática

Lote 10: SWITCH. SWITCH GERENCIAVEL 24 PORTAS 10/100/**** MBPS COM AS SEGUINTES CARACTERISTICAS : 24 PORTAS 10BASE-T/100BASE-T C/ AUTONEGOCIACAO,4 DAS QUAIS SAO PORTAS D E PERSONALIDADE DUAL 10/100/**** OU SFP GIGABIT;02 SLOT TRASEIROS PARA MODULOS DUAL-PORT 10-GIGABIT, CONEXAO LOCAL BASEADA EM XFP OU CX4..

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Xfp"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.