Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 991-088-088 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! O melhor buscador de licitações e pregões.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cabo Extensao |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

SP: SEC. SAÚDE/COORDENADORIA DE SERVIÇOS DE SAÚDE/HOSPITAL E MATERNIDADE INTERLAGOS "WALDEMAR SEYSSEL - ARRELIA"

Aquisição de Cabo de Alimentação Elétrica para Microcomputador/EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, DE SUPORTE SOFTWARE E SUPRIMEN/SUPRIMENTOS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA

Lote 2: **** CABO DE ALIMENTACAO ELETRICA PARA MICROCOMPUTADOR COM EXTENSAO DE 3 METROS, TRIPOLAR, PADRAO NBR ****, 10 A, 250 V, 3 X 0,75 MM2 COM PLUGUES MACHO E FEMEA 180º

PR ( CURITIBA ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UTFPR - CAMPUS CURITIBA (UASG: 154358)

Eventual aquisiçao de serviços e/ou materiais de Infraestrutura de Telecomunicações para atender o Câmpus Curitiba, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

Lote 5: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.
Lote 6: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.
Lote 7: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.
Lote 8: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.
Lote 9: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.
Lote 10: EXTENSÃO ÓPTICA. EXTENSÃO ÓPTICA, TIPO EXTENSÃO MULTIMODO DUPLEX, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, TIPO CONECTOR LC/LC, DIAMETRO 62,5/125 MM, COMPRIMENTO 1,50 M.

CE ( FORTALEZA ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DO EXÉRCITO/COMANDO MILITAR DO NORDESTE/10ª REGIÃO MILITAR/10ºDEPÓSITO DE SUPRIMENTO (UASG: 160049)

Atender eventual aquisição de material destinado ao Centro de Operações de Suprimento do 10º Depósito de Suprimento, das demais Organizações Militares da Guarnição do Fortaleza-CE e de eventuais Órgãos participantes.

Lote 20: TESTADOR. Testador de Tensão AC/DC. Extensão do Cabo: Aprox. 800Mm; Garantia: 3 (três) meses a partir da data de aquisição..

SP: SEC. SAÚDE/COORDENADORIA DE SERVIÇOS DE SAÚDE/INSTITUTO DE INFECTOLOGIA "EMÍLIO RIBAS"

PUNCH DESCARTÁVEL E OUTROS/EQUIPAMENTOS E ARTIGOS DE USO MEDICO, ODONTOLOGICO, HOSPITALAR E LABORATORIAL/MATERIAIS DE USO TECNICO HOSPITALAR

Lote 3: Ponta de Aspirador Descartavel; Poliestireno Cristal; Composto Por: Ponta Aspiradora Rigida, transparente, atraumatica, c/ ranhuras Longitudinais e 4 Orifici; Os Laterais, 3Mm Diam. interno, cabo Antiderrapantec/15mm Diam.externo; 25 Cm Aprox.; Extensao de 1/4", Aprox. 3 Mt , Em Pvc Transp.,flexivel; Com Intermediario Em Pvc Rigido P/ Conexao Ao Aspirador; Esteril

PR ( MEDIANEIRA ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ/UTFPR - CAMPUS MEDIANEIRA (UASG: 153029)

Aquisição de materiais elétricos, eletrônicos, de áudio e vídeo, ferramentas e equipamentos diversos,

Lote 11: JOGO DE FERRAMENTA. JOGO DE FERRAMENTAS COM 110 PEÇAS, COMPOSTO POR: 1 ALICATE DE CORTE DIAGONAL 6 1 ALICATE DE BICO MEIA-CANA 8 1 ALICATE BOMBA D´ÁGUA 10 1 ADAPTADOR PARA BITS COM CABO E CATRACA ENCAIXE DE 1/4 40 BITS COM ENCAIXE DE 1/4 SENDO: 7 BITS FENDA: 3,5 [02 PEÇAS] - 4 [02 PEÇAS] - 5,5 - 6,5 ? 8 MM 3 BITS QUADRADAS: S1 - S2 - S3 8 BITS PHILLIPS: 0 [02 PEÇAS] - 1 [02 PEÇAS] - 2 [02 PEÇAS] - 3 [02 PEÇAS] 2 ADAPTADORES 7 BITS TORX: T10 - T15 - T20 - T25 - T27 - T30 - T40 3 BITS POZIDRIV: PZ1 - PZ2 - PZ3 4 BITS TRI-WING: 1 - 2 - 3 - 4 6 BITS HEXAGONAIS: 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 MM 1 CABO T DE 10 COM EXTENSÃO ENCAIXE DE 1/2 1 CATRACA REVERSÍVEL DE 10? COM ENCAIXE DE 1/2 1 CATRACA REVERSÍVEL DE 6? COM ENCAIXE DE 1/4 2 CHAVES DE FENDA: 5,5 X 75 MM - 6,5 X 100 MM 2 CHAVES PHILLIPS: 1 X 75 MM - 2 X 100 MM 11 CHAVES COMBINADAS: 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 17 - 18 - 19 MM 8 CHAVES HEXAGONAIS: 1,5 - 2 - 2,5 - 3 - 4 - 5 - 5,5 - 6 MM 1 EXTENSÃO DE 5 COM ENCAIXE DE 1/2 1 EXTENSÃO DE 2 COM ENCAIXE DE 1/4 1 EXTENSÃO DE 4 COM ENCAIXE DE 1/4 1 EXTENSÃO FLEXÍVEL 6 1/4[M] X 1/4[F] 1 JUNTA UNIVERSAL COM ENCAIXE DE 1/2 1 JUNTA UNIVERSAL COM ENCAIXE DE 1/4 2 SOQUETES DE VELA: 16 MM E 21 MM 15 Descrição complementar no anexo I do Edital..

Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 991-088-088
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
Política de privacidade | © 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.