O Licita Já usa cookies para atender de forma individualizada e zela pela privacidade e proteção dos dados compartilhados.
Ao navegar neste site, entendemos que você concorda com os termos de nossa Política de Privacidade.
0800 952 8525
Licitações de Bom Jesus Perdoes
Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual
90% recomendam o Licita Já (1091 usuários reais, 28/08/2026).Metodologia
BRASIL | SP | BOM JESUS DOS PERDÕES Cidade Pequena
Contratação de empresa especializada na organização e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdões.
AI helper
Contratação de empresa para organização e execução de concurso público. O critério de julgamento é o menor preço global (somatório das taxas de inscrição). A proposta deve ser enviada eletronicamente. O prazo final para envio de propostas é 04/09/2026. A sessão pública será em 04/09/2026. Microempresas e EPPs têm benefícios previstos na LC 123/2006. Esclarecimentos podem ser solicitados via telefone ou e-mail.
O critério de julgamento é o menor preço global conforme especificado no edital.
Os documentos de habilitação devem ser apresentados eletronicamente, e a regularidade fiscal e trabalhista de ME/EPP é exigida apenas para efeito de contratação.
A administração pode aplicar sanções como advertência, multa, impedimento de licitar e declaração de inidoneidade.
Qualquer pessoa parte legítima pode impugnar o edital em até 3 dias úteis antes da data de abertura da sessão pública.
A não observância dos prazos ou a apresentação de propostas em desacordo com as exigências podem levar à desclassificação.
BRASIL | SP | BOM JESUS DOS PERDÕES Cidade Pequena
Bom Jesus Dos Perdoes Camara Municipal - Câmara Municipal Administração
Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução integral de Concurso Público destinado ao provimento dos empregos públicos permanentes da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdões/SP
AI helper
A licitação visa contratar empresa para planejamento, organização e execução integral de concurso público para cargos efetivos da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdizes/SP. O critério de julgamento é o menor preço global (somatório das taxas de inscrição). As propostas devem ser enviadas eletronicamente. O prazo final para envio de propostas é 04/09/2026. Esclarecimentos podem ser solicitados via telefone ou e-mail. A contratação terá vigência de 12 meses.
O pagamento será efetuado em até 30 dias após o recebimento da nota fiscal devidamente atestada pelo setor responsável da Câmara Municipal.
O critério de julgamento adotado é o menor valor global somatório das taxas de inscrição.
Os documentos necessários para demonstrar a capacidade do licitante serão exigidos nos termos dos artigos 62 a 70 da lei federal no 14. 133/2021.
As sanções podem incluir advertência, multa, impedimento de licitar e contratar ou declaração de inidoneidade para licitar ou contratar com a administração pública.
Qualquer pessoa é parte legítima para impugnar este edital por irregularidade na aplicação da lei federal no 14. 133/2021 ou para solicitar esclarecimentos sobre seus termos, devendo protocolar o pedido até 3 dias úteis antes da data de abertura da sessão pública.
A não observância do disposto no item anterior [sobre dados cadastrais] poderá ensejar a inabilitação ou desclassificação do licitante, conforme o caso.
Contratação de empresa especializada para migração e sustentação do sistema pec e- sus aps e soluções integradas em ambiente de nuvem.
Serviços de migração e sustentação de sistema PEC e- SUS APS e soluções integradas em ambiente de nuvem
AI helper
Contratação de empresa para migração e sustentação do sistema PEC e-SUS APS em nuvem. O pregão é eletrônico, com critério de julgamento menor preço global. O prazo final para envio de propostas é 03/09/2026, às 08h00min. A prefeitura municipal de Bom Jesus dos Perdões exige que o fornecedor acompanhe as operações no sistema eletrônico durante a sessão pública. A proposta deve conter todos os custos operacionais, tributários e trabalhistas.
O pagamento será realizado em 30 dias, após a entrega da nota fiscal devidamente atestada pela secretaria de saúde, por meio de depósito em conta corrente.
O critério de julgamento é menor preço global.
A habilitação exige documentação jurídica, fiscal, social e trabalhista, além de comprovação de atendimento aos requisitos de reserva de cargos para pessoa com deficiência.
O licitante que cometer infração administrativa, com dolo ou culpa, pode sofrer sanções, como deixar de entregar documentação exigida.
A não observância do disposto no item anterior [sobre dados cadastrais] poderá ensejar desclassificação no momento da habilitação.
REGISTRO DE PREÇO PARA a aquisição de refeições prontas acondicionadas em embalagens tipo marmitex, visando atender às necessidades das Secretarias Municipais de Assistência e Desenvolvimento Social, Cultura e Turismo, Esportes e Lazer, Governo, Saneamento, Agropecuária e Meio Ambiente e Saúde do Município de Bom Jesus dos Perdões/SP.
AI helper
Registro de preço para aquisição de refeições prontas (marmitex) para diversas secretarias municipais. O pregão é eletrônico, com critério de julgamento por menor preço por lote. O prazo final para envio de propostas é 09/09/2026, às 08h00min. O pagamento será em até 30 dias úteis após a entrega atestada. O fornecimento será parcelado conforme necessidade, e as refeições devem ser preparadas próximas ao horário de consumo para garantir qualidade e segurança.
O fornecimento será realizado de forma parcelada, conforme a necessidade das secretarias participantes, mediante emissão de autorização de fornecimento.
O pagamento será realizado em até 30 dias úteis, após a entrega da nota fiscal devidamente atestada na secretaria municipal requisitante.
O critério de julgamento adotado é o menor preço por lote.
A comprovação de regularidade fiscal e trabalhista das microempresas e empresas de pequeno porte somente será exigida para efeito de contratação.
A proposta será desclassificada se apresentar preço final superior ao preço máximo fixado.
Contratação de empresa especializada em salvamento aquático ( salva- vidas)
AI helper
Contratação de empresa especializada em salvamento aquático para atuar nas piscinas da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer. O pregão é eletrônico, na modalidade pregão, e o critério de julgamento é o menor preço por diária. O prazo final para envio de propostas é 03/09/2026, às 08h00min. A proposta deve incluir todos os custos operacionais. A subcontratação é vedada.
O pagamento será realizado em até 30 dias, após a entrega da nota fiscal devidamente atestada pelo fiscal do contrato, por meio de depósito em conta corrente.
O critério de julgamento adotado é o menor valor por diária.
A habilitação exige documentação jurídica, fiscal, social, trabalhista e econômico-financeira, sendo que a comprovação de regularidade fiscal e trabalhista das microempresas e empresas de pequeno porte é exigida para assinatura do contrato.
As sanções podem incluir advertência, multa, impedimento de licitar e contratar, ou declaração de inidoneidade para licitar ou contratar.
A não observância do disposto no item anterior [referente a dados cadastrais] poderá ensejar desclassificação no momento da habilitação.
O valor total estimado para a prestação de serviços de salvamento aquático é de ****.
Lote 1: R$ ****,00 - Prestação de serviços de salvamento aquático, mediante fornecimento de profissionais, Bombeiro Civil, Brigadista ou SalvaVidas certificado, em sistema de diárias, com 08 ( oito) horas cada diária, para monitoramento, prevenção de acidentes e segurança dos frequentadores das piscinas da Secretaria de Esportes e Lazer de Bom Jesus dos Perdões.
Há muito mais oportunidades esperando por você!
Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.
Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente
1
Informe suas palavras-chave
Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.
2
Ative o teste e receba alertas
Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.
3
Refine para ficar mais certeiro
Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.
O que usuários dizem sobre ganhar tempo e foco
A ferramenta realmente consegue uma boa varredura nos editais, entregando de maneira eficiente as licitações.
Gustavo Duarte Reis
A todo momento eu realmente recebi disparos de licitações sempre dentro do segmento que escolhi verificar. O sistema simplifica processos que antes eram complexos, oferecendo uma navegação fácil, ágil e moderna.
Gabriel Picolo Da Silva Escarlado Guimarães
Todas as licitações referentes ao nosso produto são captadas por vocês e encaminhadas para nós. Na minha opinião, está perfeito! Abrangência, cobertura, facilidade nas pesquisas aos editais.
Ricardo Machado Ferreira
Consegui negócios em função das informações colhidas no buscador. Não há necessidade de pesquisar em diversos meios de comunicação.
Jauro Comunale
Encontro de maneira rápida as licitações que me interessam.
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
Sempre me atualizam no mesmo dia da publicação, não preciso procurar em cada site das prefeituras.
Ludmila Caetano De Moura
Praticidade, rapidez, confiança, credibilidade são alguns sentimentos que expressam o trabalho realizado. As informações são precisas e bem focadas.
Nivaldo De Lima
Aparecem boas recomendações. O link do processo licitatório já no corpo do e-mail ajuda muito e otimiza tempo.
Vinicius Kafka
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
Daltro Luiz Cairuga
Bem focado em suas pesquisas e altamente profissional. Está sendo muito útil e foi acertado contratar seus serviços. Com agilidade e segurança no domínio de nosso segmento de mercado e o aumento de nosso faturamento.
Omar Orama Padron
Todas licitações que abrem na minha área sou avisada imediatamente. Ajuda muito meu trabalho.
Elisângela Gonçalves
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
O pequeno empreendedor, não tem tempo de pesquisar para atuar e promover seu trabalho ao estado e o licita é uma ferramenta gigante.
Jorge Ricardo Marques
Clareza e agilidade nas informações.
Rafic Mounir Khouri
Agora temos a informação de que no meu segmento terá licitações com um tempo hábil para conseguir participantes parceiros.
Anselmo Magalhães Lima
Informação clara, objetiva e com total responsabilidade e, principalmente, com veracidade.
Paulo Sérgio Correa Soares
Acesso aos editais de licitação, bem como os órgãos que estão comprando os materiais e serviços, nota 10. Principal benefício: tempo - Quando você acessa uma prefeitura ou algum órgão público e tem o acesso rapidamente.
Alexandre Helju
Temos percebido as informações com tempo hábil. O principal benefício é o filtro na busca por licitações.
O Licita Já é um buscador de licitações públicas. Ele monitora os portais oficiais, organiza as oportunidades e ajuda você a separar o que realmente combina com o que sua empresa vende.
Porque o desafio não é apenas ter acesso às publicações. É ganhar tempo, reduzir ruído e identificar rapidamente as licitações que têm mais relação com seus produtos ou serviços.
Basta informar seu e-mail e ativar o teste. Durante 14 dias você usa os recursos do sistema. Ao término, se não assinar em /subscription.php, a listagem de licitações fica limitada e nada é cobrado automaticamente.
Cadastre palavras-chave relacionadas ao que sua empresa vende. Depois do cadastro, você pode ajustar regiões, horários e o estilo dos e-mails na página de configurações.
Não. As palavras-chave continuam importantes, mas a IA ajuda a ampliar a busca e encontrar oportunidades relacionadas que uma busca literal poderia deixar passar.
Sempre que possível, sim. Em alguns casos o portal oficial exige login ou bloqueia links diretos; nessas situações indicamos a página oficial do processo para você baixar o edital.
Sim. No painel você pode aplicar filtros por estado, modalidade, datas e faixas de valores. Também pode salvar preferências para deixar os próximos alertas mais focados.
A IA pode errar. Para melhorar a relevância, cadastre termos específicos, remova palavras muito genéricas e exclua resultados que não fazem sentido. Esses ajustes ajudam a deixar sua busca mais certeira.
Sim. Após o cadastro, você pode alternar para o mapa no painel e visualizar licitações por localização.
Sim. Você pode consultar licitações via API. A documentação está em /api_integration.php. É útil para equipes que querem integrar licitações ao CRM, BI ou automações internas.
Planos a partir de R$ 235,00/mês, com opções para diferentes necessidades e períodos. Comece pelo teste grátis e avalie os resultados antes de assinar, sem cobrança automática.
Cadastre o que sua empresa vende, receba alertas por e-mail, use filtros e acesse o edital ou a página oficial.
Ver transcrição
Bem-vindo ao Licita Já.
Encontrar licitações é importante. Mas o que realmente faz diferença é identificar rápido quais oportunidades combinam com o que sua empresa vende.
Para começar, digite algumas palavras-chave sobre seus produtos ou serviços. O Licita Já mostra licitações relevantes, destaca seus termos em amarelo e organiza tudo por data.
A busca inteligente já vem ativada e usa inteligência artificial para ampliar seus resultados, mesmo quando o edital usa palavras diferentes das que você pesquisou.
Em cada licitação, você pode ver o resumo, acessar documentos, favoritar, escrever notas, remover o que não interessa ou visualizar no mapa.
Também é possível usar filtros, fazer buscas e acompanhar todas as licitações do dia.
Comece agora no Licita Já. É rápido, prático e você pode testar grátis.
Assistente IA
Pergunte-me sobre a licitação...
Carregando resumo...
Metodologia
Pesquisa espontânea com 1091 usuários ativos, coletada até 28/08/2026.
Pergunta única: "Você recomendaria nossos serviços a um amigo ou colega?" - 90% responderam "sim".
O chat com a IA é exclusivo para contas registradas. Ative seu teste grátis e desbloqueie agora.
Experimente as funções de IA na prática. Comece seu teste grátis para liberar o chat.