O Licita Já usa cookies para atender de forma individualizada e zela pela privacidade e proteção dos dados compartilhados.
Ao navegar neste site, entendemos que você concorda com os termos de nossa Política de Privacidade.
0800 952 8525
Licitações de Concessao Publicidade
Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual
Veja também
90% recomendam o Licita Já (1092 usuários reais, 03/09/2026).Metodologia
BRASIL | MG | SANTA MARIA DE ITABIRA Cidade Pequena
Concessão onerosa de uso de bem público para implantação, operação, manutenção e exploração comercial de 03 ( três) Totens Digitais de LED, conforme especificações, condições e demais exigências estabelecidas neste Edital, no Termo de Referência e seus anexos.
Concessão onerosa de uso de bem público para implantação, operação, manutenção e exploração comercial de totens digitais de LED. Concessão onerosa de uso de bem público para implantação, operação, manutenção, conservação, atualização tecnológica e exploração comercial de 03 totens digitais de LED, com disponibilização gratuita de percentual de tempo de programação institucional ao município.
AI helper
A concessão onerosa visa a implantação e exploração comercial de 03 totens digitais de LED. A remuneração da concessionária é pela exploração comercial dos espaços publicitários. Como contrapartida, a concessionária deve disponibilizar gratuitamente ao município no mínimo 20% do tempo total de programação em cada face para conteúdo institucional. O critério de julgamento é o maior percentual de tempo de programação institucional gratuita. Esclarecimentos e impugnações devem ser feitos em até 3 dias úteis antes da abertura da sessão pública, via plataforma licitar digital.
A remuneração da concessionária decorrerá exclusivamente da exploração comercial dos espaços publicitários disponíveis nos totens digitais de LED.
O critério de julgamento é o maior percentual de tempo de programação institucional gratuita a ser disponibilizado ao município nos totens digitais de LED.
A licitante deve apresentar documentos comprobatórios de sua existência jurídica, regularidade fiscal, social e trabalhista, e qualificação técnica compatível com o objeto.
A visita técnica aos locais previstos para implantação dos totens digitais de LED é facultativa.
Qualquer pessoa poderá solicitar esclarecimentos ou impugnar o presente edital até 3 dias úteis antes da data fixada para a abertura da sessão pública.
A constatação de qualquer situação de impedimento ou vedação prevista neste item poderá ensejar a desclassificação da proposta, a inabilitação da licitante ou a aplicação das medidas e sanções cabíveis.
Concessão de uso de áreas, destinadas à exploração comercial dos espaços publicitários e promocionais, para veiculação publicitária própria e/ou de terceiros, nas dependências do terminal de passageiros do santos dumont- sbrj
Concessão onerosa de uso de espaço público em rótula urbana do município de arvoredo/sc, para a instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 ( uma) unidade de painel eletrônico de led outdoor, como contrapartida em tempo de veiculação de mídia institucional à municipalidade, sem qualquer ônus financeiro ou de investimentos para os cofres públicos.
Concessão onerosa de uso de espaço público em rítula urbana para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de painel eletrônico de LED outdoor. Concessão de uso de espaço público em rítula urbana para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 unidade de painel eletrônico de LED outdoor.
AI helper
A concessão onerosa visa modernizar os canais de comunicação institucional do município. A concessionária será responsável por toda a infraestrutura (elétrica, internet, fundações) e manutenção do painel de LED P5. O contrato tem vigência de 15 anos. A remuneração da concessionária ocorre pela exploração publicitária no tempo residual, cedendo 1 hora diária gratuita ao município. A instalação deve ocorrer em 30 dias. O painel deve operar 16 horas diárias (06:00h às 22:00h).
Prazo de execução: instalação � de 30 dias.
A remuneração da concessionária ocorre mediante a autoriza��o de explora��o publicit�ria de car�ter comercial privado nas horas restantes da grade di�ria de veicula��o ou fra��o residual.
A concessionária deve apresentar ap�liceativa de seguro de responsabilidade civil e de danos materiais a terceiros.
O critério escolhido é o de maior retorno econ�mico, operacionalizado por meiodo tempo de m�dia revertido � municipalidade ou seja, maior oferta de tempoinser�esdi�rias de tempo de m�dia institucional da prefeitura.
Eventuais falhas ensejarão a obriga��o da concession�ria derecompor integralmente o tempo m�dia p�blica n�o veiculado nos meses subsequentes, mediante acr�scimo proporcional na grade di�ria de inser�es p�blicas, sem preju�zo da aplica��ode multas administrativas contratuais.
Valor estimado de investimento por parte da concessionaria � de r ****, 00
Publicidade Urbana/ Concessao Espaco Publico/ Concessao De Uso
Concessão onerosa de uso de espaço público em rótula urbana do município de arvoredo/sc, para a instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 ( uma) unidade de painel eletrônico de led outdoor, como contrapartida em tempo de veiculação de mídia institucional à municipalidade, sem qualquer ônus financeiro ou de investimentos para os cofres públicos.
Concessão onerosa de uso de espaço público em rótula urbana para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de painel eletrônico de LED outdoor. Concessão de uso de 1 unidade de painel eletrônico de LED outdoor em rótula urbana, com contrapartida em tempo de veiculação de mídia institucional municipal.
AI helper
A licitação é uma concessão onerosa para uso de espaço público em rótula urbana para instalação e exploração de painel LED outdoor. A contrapartida é tempo de veiculação de mídia institucional municipal. O critério de julgamento é o maior lance. A proposta deve ter validade mínima de 60 dias. Não há solicitação de garantia de proposta. A visita técnica é feita por vistoria própria do licitante.
O critério de julgamento é a maior lanceoferta tempo de mídia institucional gratuita ao município.
A habilitação exige diversos documentos, incluindo comprovação de regularidade fiscal, trabalhista e técnica.
As penalidades incluem advertência, multa, impedimento de licitar e declaração de inidoneidade.
O licitante deve atestar que conhece a rótula urbana, local de instalação do painel e está plenamente ciente da execução do objeto através de vistoria própria.
Qualquer pessoa pode impugnar os termos do edital até 3 dias úteis antes da data fixada para a abertura da sessão pública.
A não observância do disposto sobre dados cadastrais pode ensejar desclassificação no momento da habilitação.
Lote 1: R$ 1,00 - Concessão onerosa de uso de espaço público em rótula urbana do município de arvoredo/sc, para a instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 ( uma) unidade de painel eletrônico de led outdoor, como contrapartida em tempo de veiculação de mídia institucional à municipalidade, sem qualquer ônus financeiro ou de investimentos para os cofres públicos.
BRASIL | SC | ARVOREDO Cidade Pequena
Prefeitura Municipal De Arvoredo - SC
Publicidade/ Concessao
AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO LICITATÓRIO N 129/2026 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N 05/2026 O Município de Arvoredo, Estado de Santa Catarina, em conformidade com a Lei Federal n ****, de 01 de abril de 2021 e suas alterações, torna público para conhecimento dos interessados que será realizada licitação na modalidade de CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, tendo por objeto CONCESSÃO ONEROSA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO E - PROCESSO ADMINISTRATIVO 129/2026 AVISO
Concessão onerosa de uso de espaço público para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 unidade de painel eletrônico de LED outdoor. Concessão onerosa de uso de espaço público para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 unidade de painel eletrônico de LED outdoor.
AI helper
A licitação visa a concessão onerosa de uso de espaço público para instalação, operação, manutenção e exploração publicitária de 1 painel eletrônico de LED outdoor, como contrapartida em tempo de veiculação de mídia institucional municipal. As propostas serão recebidas até 25/08/2026 às 08h e a sessão de disputa será em 15/09/2026 às 08h30min. O edital está disponível em www. ***. *. *
Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente
1
Informe suas palavras-chave
Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.
2
Ative o teste e receba alertas
Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.
3
Refine para ficar mais certeiro
Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.
O que usuários dizem sobre ganhar tempo e foco
Todas as licitações referentes ao nosso produto são captadas por vocês e encaminhadas para nós. Na minha opinião, está perfeito! Abrangência, cobertura, facilidade nas pesquisas aos editais.
Ricardo Machado Ferreira
A todo momento eu realmente recebi disparos de licitações sempre dentro do segmento que escolhi verificar. O sistema simplifica processos que antes eram complexos, oferecendo uma navegação fácil, ágil e moderna.
Gabriel Picolo Da Silva Escarlado Guimarães
Consegui negócios em função das informações colhidas no buscador. Não há necessidade de pesquisar em diversos meios de comunicação.
Jauro Comunale
A ferramenta realmente consegue uma boa varredura nos editais, entregando de maneira eficiente as licitações.
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
A filtragem é bem feita e também chega direto no email com as licitações em que posso concorrer.
Eliane Barbosa Da Fonseca
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
Não só o serviço é muito bom como o atendimento em caso de dúvidas, o Licita já vem me mostrando enorme satisfação.
Leda Medrado
É uma das melhores plataformas para pesquisar licitações.
Marcia Regina De Lima
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
Sistema completo e de uso simples. Atendimento com profissionais calmos e didáticos.
William Michels Da Silva
Estou absolutamente encantado com o desempenho do Lícita Já até o momento. Este software tem superado todas as minhas expectativas, garantindo que nenhuma palavra-chave crucial, como "proteção catódica" e outras relacionadas, escape à sua atenção. Sua capacidade de precisão e eficiência é notável, proporcionando uma tranquilidade adicional em nossas operações. Estou verdadeiramente impressionado com sua eficácia.
Sirleno Itamar Barbosa Pinheiro
Gosto de receber por email a relação dos editais que a empresa poderá participar.
Caio Silva
O site possui uma completa relação das licitaçoes e consigo encontrar todas as licitações do objeto desejado.
Luzia Facchini
Agilidade no encontro da licitaçao desejada.
Pbm Veterinária
Recebo o informativo por email.
Raquel Melato
Estou satisfeita com o serviço.
Edineia Dos Santos
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
O Licita Já é um buscador de licitações públicas. Ele monitora os portais oficiais, organiza as oportunidades e ajuda você a separar o que realmente combina com o que sua empresa vende.
Porque o desafio não é apenas ter acesso às publicações. É ganhar tempo, reduzir ruído e identificar rapidamente as licitações que têm mais relação com seus produtos ou serviços.
Basta informar seu e-mail e ativar o teste. Durante 14 dias você usa os recursos do sistema. Ao término, se não assinar em /subscription.php, a listagem de licitações fica limitada e nada é cobrado automaticamente.
Cadastre palavras-chave relacionadas ao que sua empresa vende. Depois do cadastro, você pode ajustar regiões, horários e o estilo dos e-mails na página de configurações.
Não. As palavras-chave continuam importantes, mas a IA ajuda a ampliar a busca e encontrar oportunidades relacionadas que uma busca literal poderia deixar passar.
Sempre que possível, sim. Em alguns casos o portal oficial exige login ou bloqueia links diretos; nessas situações indicamos a página oficial do processo para você baixar o edital.
Sim. No painel você pode aplicar filtros por estado, modalidade, datas e faixas de valores. Também pode salvar preferências para deixar os próximos alertas mais focados.
A IA pode errar. Para melhorar a relevância, cadastre termos específicos, remova palavras muito genéricas e exclua resultados que não fazem sentido. Esses ajustes ajudam a deixar sua busca mais certeira.
Sim. Após o cadastro, você pode alternar para o mapa no painel e visualizar licitações por localização.
Sim. Você pode consultar licitações via API. A documentação está em /api_integration.php. É útil para equipes que querem integrar licitações ao CRM, BI ou automações internas.
Planos a partir de R$ 235,00/mês, com opções para diferentes necessidades e períodos. Comece pelo teste grátis e avalie os resultados antes de assinar, sem cobrança automática.
Cadastre o que sua empresa vende, receba alertas por e-mail, use filtros e acesse o edital ou a página oficial.
Ver transcrição
Bem-vindo ao Licita Já.
Encontrar licitações é importante. Mas o que realmente faz diferença é identificar rápido quais oportunidades combinam com o que sua empresa vende.
Para começar, digite algumas palavras-chave sobre seus produtos ou serviços. O Licita Já mostra licitações relevantes, destaca seus termos em amarelo e organiza tudo por data.
A busca inteligente já vem ativada e usa inteligência artificial para ampliar seus resultados, mesmo quando o edital usa palavras diferentes das que você pesquisou.
Em cada licitação, você pode ver o resumo, acessar documentos, favoritar, escrever notas, remover o que não interessa ou visualizar no mapa.
Também é possível usar filtros, fazer buscas e acompanhar todas as licitações do dia.
Comece agora no Licita Já. É rápido, prático e você pode testar grátis.
Assistente IA
Pergunte-me sobre a licitação...
Carregando resumo...
Metodologia
Pesquisa espontânea com 1092 usuários ativos, coletada até 03/09/2026.
Pergunta única: "Você recomendaria nossos serviços a um amigo ou colega?" - 90% responderam "sim".
O chat com a IA é exclusivo para contas registradas. Ative seu teste grátis e desbloqueie agora.
Experimente as funções de IA na prática. Comece seu teste grátis para liberar o chat.