Licita Já
0800 952 8525

Licitações Florest A - PE

Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual

90% recomendam o Licita Já (1091 usuários reais, 28/08/2026). Metodologia

BRASIL | PE | FLOREST A

Município De Florest A

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE COBERTA PARA A PASSARELA DE ACESSO DA ESCOLA MAJOR JOÃO NOVAES, NO MUNICÍPIO DE FLORESTA - PE Fim do Recebimento das propostas até: 01/09/2026 às 08: 00 horas ( horário oficial de Brasília) Início da sessão de disputa de preços: 01/09/2026 às 09: 00 horas ( horário oficia l de Brasília) , pela Bolsa de Licitações do Brasil - BLL. Sistema eletrônico utilizado: BLL - Bolsa de Licitações e Leilões. Endereço eletrônico do sistema: www. ***. *. *

30/07/2026 - BRASIL | PE | FLOREST A

Município De Florest A

PREFEITURA MUNICIPAL DE FLORESTA - COMISSÃO PERMANENTE DE LICITA ÇÃO - CPL AVISO DE LICITAÇÃO PREFEITURA MUNICIPAL DE FLORESTA AVISO DE LICIT AÇÃO PROCESSO LICITATÓRIO N 032/2026 PREGÃO ELETRÔNICO N 014/2026 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS ( SRP) Processo Licitatório n 032/2026, Pregão Eletrônico 014/2026. Objet o: Registro de Preços para eventual aquisição de EQUIPAMENTOS PERMANENTES e UTENSÍL IOS DE COPA E COZINHA destinados à implantação da 2 Cozinha Comunitária do Município de Floresta/PE Início

30/07/2026 - BRASIL | PE | FLOREST A

Município De Florest A

Registro de Preços para aquisição de materiais de copa e cozinha destinados a suprir as necessidades das unidades de ensino e dos setores administrativos vinculados a Secr etaria Municipal de Educação, Cultura, Turismo e Esportes do Município de Floresta/PE. Início do recebimento das Propostas: 31/07/2026. Fim do recebimento das Propostas até 12/08/2026 às 12h ( horário oficial de Brasília). Início da sessão de disputa de pr eços: 12/08/2026 às 13h ( horário oficial de Brasília), pela Bolsa de Licita

21/07/2026 - BRASIL | PE | FLOREST A

Município De Florest A

contratação consiste em REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE 42 ( QUARENTA E DOIS) APARE LHOS DE AR - CONDICIONADOS DE **** BTUS, TIPO SPLIT, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE FLORESTA PE. Início do recebimento das Propostas: 22/07/2026. Fim do recebimento das Propostas até 31/07/2026 às 12h ( horário oficial de Brasília). Início da sessão de disputa de preços: 31/07/2026 às 13h ( horário oficial de Brasília), pela Bolsa de Licitações do Brasil

21/07/2026 - BRASIL | PE | FLOREST A

Município De Florest A

Equipamentos De Protecao Individual/ Luvas De Latex/ Luvas De Pvc/ Luvas Nitrilicas/ Luvas Termicas/ Luvas De Malha De Aco/ Botas De Borracha/ Mascaras Pff1/ Mascaras Pff2/ Oculos De Seguranca/ Aventais De Pvc/ Toucas Descartaveis

contratação consiste em Registro de Preços para aquisição de Equipamentos de Proteção Individual ( EPI), compreendendo luvas ( látex, PVC, nitrílicas, térmicas e de malha de aço), botas de borracha impermeáveis e antiderrapantes, máscaras de proteção respiratória ( PFF1 e PFF2), ócu los de segurança, aventais de PVC e toucas descartáveis para Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Turismo e Esportes . Início do recebimento das Propostas: 22/07/2026. Fim do recebimento das Propostas até 31/07/2026 às

Há muito mais oportunidades esperando por você!
Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.

Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente

  1. Informe suas palavras-chave

    Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.

  2. Ative o teste e receba alertas

    Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.

  3. Refine para ficar mais certeiro

    Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.

Depoimentos de usuários
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
Daltro Luiz Cairuga
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
Encontro de maneira rápida as licitações que me interessam.
Sergio Roque
Aparecem boas recomendações. O link do processo licitatório já no corpo do e-mail ajuda muito e otimiza tempo.
Vinicius Kafka
Todas licitações que abrem na minha área sou avisada imediatamente. Ajuda muito meu trabalho.
Elisângela Gonçalves
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
O envio de oportunidades pelo email é muito bom. Suas fontes de informação são ricas em oportunidades. A facilidade e as opções da busca avançada também facilitam o trabalho. A grande vantagem é o compilado bem feito que facilita a busca por oportunidades.
Você De Folga
Muito bom atendimento, excelente.
Suellen Aparecida Careli
Facilidade/ clareza das informações.
Fabio Luciano Veronezi
Recebo vários e-mails, todos os dias, com palavras chaves. Muito bom.
Murillo Abreu
Bem organizado.
Eduardo Uzeda
Agilidade no encontro da licitaçao desejada.
Pbm Veterinária
Traz informação sobre licitações de forma simplificada,clara e objetiva.
Gean Antonio Barroso Dos Santos

O que o Licita Já resolve para você

Para equipes que querem automatizar

Leve licitações para seu sistema via API de Licitações e receba dados em JSON ou XML.
Ver documentação da API