Licita Já
0800 952 8525

Licitações de Licitacoes Rastreamento Veicular

Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual

90% recomendam o Licita Já (1093 usuários reais, 04/09/2026). Metodologia

BRASIL | BA | TEIXEIRA DE FREITAS Cidade Média

Municipio De Teixeira De Freitas - Prefeitura Municipal De Teixeira De Freitas

Monitoramento Veicular/ Rastreamento/ Seguranca Veicular/ Rastreamento Veicular

Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de MONITORAMENTO E RASTREAMENTO VEICULAR COM FORNECIMENTO, EM REGIME DE COMODATO, DOS EQUIPAMENTOS RASTREADORES E ACESSÓRIOS, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração e demais Secretarias.

Serviço de monitoramento e rastreamento veicular com fornecimento de equipamentos A licitação será realizada em único item, conforme tabela constante no anexo do termo de referência.

Data do Pregão:

Edital

Lote 1: **** Rastreamento e monitoramento veicular: destinadosà gestão da frota de frota, por meio de sistema informatizado emplataforma web e aplicativo móvel, com monitoramento emtempo real, dos deslocamentos, paradas, velocidades, eventos edemais informações operacionais da frota, emissão de relatóriosgerenciais e transmissão de dados por tecnologiaGPS/GSM/GPRS ou superior, contemplando o fornecimento, emregime de comodato, dos equipamentos rastreadores, acessóriose demais componentes necessários ao pleno funcionamento dasolução, incluindo conectividade de dados, instalação, configuração, ativação, manutenção preventiva e corretiva, substituição de equipamentos quando necessária, disponibilização de sistema web para até 5 usuários simultâneos, suporte técnico e garantia de funcionamento durante toda avigência contratual.

BRASIL | PR | SÃO JOS É DAS PALMEIRAS

Prefeitura Municipal De São Jos É Das Palmeiras

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com localização dos veículos em tempo real, por meio de sistema/software de gestão de frota, incluindo o fornecimento dos equipamentos em comodato, instalação, configuração, suporte técnico e licença de uso, para atender a frota da Secretaria Municipal de Saúde de São José das Palmeiras - PR. Tipo de Licitação : Menor Preço Por Lote; Período de recebimento das propostas : das 08h30min do dia 27/08/20

Abertura de Propostas:

BRASIL | RN | MOSSORÓ Cidade Média

Municipio De Mossoro - Fundo Municipal De Saúde - Fms

Manutencao Veicular/ Rastreamento

O objeto da presente licitação é a escolha mais vantajosa para a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos, sem condutor, sem fornecimento de combustível, com quilometragem livre, incluso sistema de gerenciamento de frota, rastreamento, telemetria e videotelemetria, com seguro proteção total ( veículo, terceiro e condutor e passageiro), com manutenção preventiva e corretiva, serviço de borracharia, funilaria e pintura.

Serviços de locação de veículos Serviços de locação de veículos sem condutor, com quilometragem livre, incluindo sistema de gerenciamento de frota, rastreamento, telemetria e videotelemetria, com seguro proteção total ( veículo, terceiro e condutor e passageiro), manutenção preventiva e corretiva, serviço de borracharia, funilaria e pintura.

Data do Pregão:

Edital

Lote 1: Lote 1 - locação de veículo do tipo suv compacto 5 lugares

Lote 2: Lote 1 - locação de veículo do tipo sedan

Lote 3: Lote 1 - locação de veículo do tipo mini van

Lote 4: Lote 1 - locação de veículo do tipo caminhonete cabine dupla

Lote 5: Lote 1 - locação de veículo do tipo pick- up cabine dupla

Lote 6: Lote 02 - locação mensal de veículo tipo micro- ônibus rodoviário adaptado com três postos para cadeirantes

Lote 7: Lote 02 - locação de veículo tipo van - 11 lugares

Lote 8: Lote 02 - locação mensal de veículo tipo van - 16 lugares

Lote 9: Lote 02 - locação mensal de veículo tipo ônibus rodoviário

Lote 10: Lote 02 - locação de veículo do tipo van com acessibilidade

Lote 11: Lote 3 - locação de veículo tipo motocicleta 0km

Lote 12: LOTE 04 - FURGÃO COM CAPACIDADE DE 650 kG DE CARGA

Lote 13: LOTE 04 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO DO TIPO FURGÃO COM CAPACIDADE **** kG

Lote 14: Lote 04 - locação de veículo do tipo caminhão baú

BRASIL | SC | BRAÇO DO TROMBUDO Cidade Pequena

Prefeitura Municipal De Braço Do Trombudo - SC

Rastreamento Veicular/ Sistema Rastreamento/ Seguranca Veicular/ Servicos De Rastreamento

MUNICÍPIO DE BRAÇO DO TROMBUDO - SANTA CATARINA AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO LICITATÓRIO N 20/2026 FMS DISPENSA DE LICITAÇÃO N 20/2026 O MUNICÍPIO DE BRAÇO DO TROMBUDO, pessoa jurídica de direito público, por meio do FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE inscrito no CNPJ sob o n 11. 481. 782/0001- 44, com sede Rua Leopoldo Joenck, n 119, Centro, Braço do Trombudo, Estado de Santa Catarina, representado por seu - AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO N 20/2026 FMS

Fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de sistema de rastreamento veicular com tecnologia gpsgprs4g, incluindo identificação de motorista por rfid e acesso a plataforma de monitoramento.

Diário

BRASIL | PA | BELÉM

Secretaria De Estado De Saúde Pública (Uasg: 925856)

O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada para efetuar serviços de locação de duas ambulâncias para atender as necessidades do Hospital Regional Dr. Olímpio Cardoso da Silveira/SESPA, por um período de 12 ( doze) meses, podendo ser prorrogado nos termos da Lei n 14. 133/2021.

Serviços de locação de ambulâncias Lote único contendo ambulância tipo A ( transporte, sem motorista, quilometragem livre) e ambulância tipo B ( transporte, motorizada turbo diesel, quilometragem livre).

Data do Pregão:

Edital

Lote 1: Remoção de Enfermo /Uti Móvel Remoção de Enfermo /Uti Móvel: AMBULÂNCIA TIPO A ( transporte): Ambulância seguindo todos os padrões de seguran- ça e zero quilômetro. Sem motorista, sem combustível e quilometragem livre para o período de locação. Dimensões internas mínimas do veículo: Comprimento: 2, 10 m, Largura ( interior): 1, 15 m. Características do Veículo: Viatura estilo camionete de pequeno porte adaptada para ambulância; duas portas; tração dianteira; motorização podendo variar de 1, 6 a 2. 0; combustível Flex; Ar condicionado para motorista e para o paciente; travas elétricas; vidros elétricos; direção hidráulica ou elétrica; frios ABS; airbag duplo; alarme sonoro de ré; rastreador veicular simples escondido sob o painel do carro e com plano de rastreamento básico em todo território nacional ( cujo acesso deve ser fornecido ao gestor do contrato); adesivação completa com as características e emblemas do Estado do Pará e da Secretaria de Estado de Saúde Pública do Pará e do Hospital Regional de Salinópolis ( a ser fornecido para contratada).

Lote 2: Remoção de Enfermo /Uti Móvel Remoção de Enfermo /Uti Móvel: AMBULÂNCIA TIPO B ( transporte): Ambulância seguindo todos os padrões de segurança e zero quilômetro. Sem motorista, sem combustível e quilometragem livre para o período de locação. Tração dianteira. Motorização turbo diesel de no mínimo 2. 0. Dimensões mínimas do veículo: entre 5, 0 a 6, 2 metros de comprimento total, de 2, 4 a 2, 8 metros de altura e cerca de 2, 0 metros de largura. O salão de atendimento interno deve oferecer alturas superiores a 1, 6m e comprimentos superiores a 2, 5m para acomodação de macas e equipamentos. Duas portas e porta lateral basculante do lado direito. REVESTIMENTO INTERNO SIMPLES REMOÇÃO: Isola- mento termo acústico; Revestimento interno nas late- rais e teto em ( PRFV) fibra de vidro; Piso antiderrapante em fibra de vidro; Armário superior na lateral esquerda, confeccionado em fibra de vidro em cor clara, com portas de correr em acrílico; Banco do assistente com poltrona anatômica fixa com cintos de segurança; Banco lateral em fibra de vidro para 02 pessoas com cintos de segurança individual, estofamentos em courvin de alta resistência, com encosto de cabeça, assentos e encostos das costas individuais. Maca retrátil de no mínimo 1, 90m em alumínio com colchonete

Há muito mais oportunidades esperando por você!
Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.

Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente

  1. Informe suas palavras-chave

    Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.

  2. Ative o teste e receba alertas

    Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.

  3. Refine para ficar mais certeiro

    Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.

Depoimentos de usuários
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
Encontro de maneira rápida as licitações que me interessam.
Sergio Roque
Sistema completo e de uso simples. Atendimento com profissionais calmos e didáticos.
William Michels Da Silva
Muito prático o sistema. Me beneficiou com aumento de faturamento mensal.
Fernando Henrique Silva
Recebo o que solicitei, de forma rápida, diária e simples. A busca já vem pronta e selecionada, ou seja, não perde-se tempo pesquisando na Internet entre os inúmeros sites ali disponíveis, além do que, está sempre atualizada!
Paulo Cesar Oliveira Da Silva
Aparecem boas recomendações. O link do processo licitatório já no corpo do e-mail ajuda muito e otimiza tempo.
Vinicius Kafka
A alerta por e-mail é sensacional. Gostei muito da agilidade, os editais chegam por palavras chaves diretamente no e-mail, o que facilita a questão da busca. Minha preocupação só fica com os demais processos, o que acaba sendo um alívio.
Tailan Santos
Todas licitações que abrem na minha área sou avisada imediatamente. Ajuda muito meu trabalho.
Elisângela Gonçalves
A plataforma busca os processos até em sites de prefeituras, sem contar que a plataforma é bem intutitiva, facil de usar.
Eder Dos Santos
Opinião minha é que se trata de uma grande empresa, com uma importância grande para os construtores na área da construção civil e outros órgãos que têm uma empresa como o esta para divulgar os trabalhos. O beneficio é que os construtores têm mais facilidades de encontrar trabalhos.
Lindenor Rodrigues
É uma ótima plataforma, excelente.
Anderson Ferreira De Melo
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
Consegui vários serviços por esta plataforma. Não é necessário pesquisar: eles mandam a notificação de serviço para você.
Anderson Oliveira Scholl
Perfeita maravilhosa. Tenho a praticidade de encontrar os editais exatos.
Dayse Da Silva Cunha

O que o Licita Já resolve para você

Para equipes que querem automatizar

Leve licitações para seu sistema via API de Licitações e receba dados em JSON ou XML.
Ver documentação da API