Licitações de Predial

Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual

Cadastre o que sua empresa vende e veja oportunidades mais próximas do seu negócio. 14 dias de teste - sem cobrança automática.
90% recomendam o Licita Já (1058 usuários reais, 08/06/2026). Metodologia

BRASIL | SP | PRAIA GRANDE Cidade Média

Governo Do Estado De São Paulo/Prefeitura Municipal De Praia Grande Sp (Uasg: 986921)

Manutencao Predial

Contratação de empresa para serviços de limpeza e desinfecção de reservatórios e caixas d água.

Edital

Lote 1: Manutenção /Higienização de Reservatório de Água Potável . Manutenção /Higienização de Reservatório de Água Potável.

Lote 2: Manutenção /Higienização de Reservatório de Água Potável . Manutenção /Higienização de Reservatório de Água Potável.

BRASIL | RJ | RIO DAS OSTRAS Cidade Média

Governo Do Estado Do Rio De Janeiro/Prefeitura Municipal De Rio Das Ostras (Uasg: 982921)

Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de reforma, modernização, recuperação estrutural, requalificação técnica, adequação funcional e atualização predial do Estádio Municipal Emília Rosa Guimarães, localizado no bairro Jardim Mariléa, Município de Rio das Ostras/RJ, contemplando a execução integral dos serviços civis, estruturais, metálicos, elétricos, eletromecânicos, cobertura, acessibilidade, drenagem, iluminação

Edital

Lote 1: Obras Civis Públicas ( Construção ) . Obras Civis Públicas ( Construção ) Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de reforma, modernização, recuperação estrutural, requalificação técnica, adequação funcional e atualização predial do Estádio Municipal Emília Rosa Guimarães, localizado no bairro Jardim Mariléa, Município de Rio das Ostras/RJ, contemplando a execução integral dos serviços civis, estruturais, metálicos, elétricos, eletromecânicos, cobertura, acessibilidade, drenagem, iluminação, sistemas complementares e demais intervenções previstas nos projetos executivos, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias, cronograma físico- financeiro e demais instrumentos técnicos vinculados ao processo administrativo, em conformidade com o Contrato de Repasse n 958550/2024/MESP/CAIXA, celebrado entre o Município e a União Federal, por intermédio do Ministério do Esporte. .

Lote 2: Obras Civis Públicas ( Construção ) . Obras Civis Públicas ( Construção ) Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de reforma, modernização, recuperação estrutural, requalificação técnica, adequação funcional e atualização predial do Estádio Municipal Emília Rosa Guimarães, localizado no bairro Jardim Mariléa, Município de Rio das Ostras/RJ, contemplando a execução integral dos serviços civis, estruturais, metálicos, elétricos, eletromecânicos, cobertura, acessibilidade, drenagem, iluminação, sistemas complementares e demais intervenções previstas nos projetos executivos, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias, cronograma físico- financeiro e demais instrumentos técnicos vinculados ao processo administrativo, em conformidade com o Contrato de Repasse n 958550/2024/MESP/CAIXA, celebrado entre o Município e a União Federal, por intermédio do Ministério do Esporte. .

BRASIL | RJ | NOVA FRIBURGO Cidade Média

Pref.mun.de Nova Friburgo (Uasg: 985867)

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de MATERIAL DE PINTURA E ACABAMENTO para atender as demandas das Unidades Escolares e da Secretaria Municipal de Educação do Município de Nova Friburgo, pelo período de 1 ( um) ano.

Edital

Lote 10: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material cabelo de anjo, comprimento 23 cm, características adicionais com cabo.

Lote 11: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma poliéster, aplicação parede/madeira/estrutura metálica, comprimento 9 cm, características adicionais com cabo.

Lote 12: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, altura 1, 9 cm, comprimento 23 cm, características adicionais sem cabo.

Lote 13: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma poliéster, comprimento 15 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 14: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma sintética, comprimento 5 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 15: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, comprimento 23 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço, altura lã 25 mm.

Lote 16: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, comprimento 15 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 45: Pincel pintura predial. Pincel pintura predial, material cerdas sintético, tipo cabo longo, material cabo madeira, características adicionais com virola em metal, no formato chato; 50 mm.

Lote 46: Pincel pintura predial. Pincel pintura predial, material cerdas sintético, tipo cabo longo, material cabo madeira, características adicionais com virola em metal, no formato chato; 50 mm.

Lote 1: Cabo rolo de pintura. Cabo rolo de pintura, tipo telescópico, tamanho 5 m, material alumínio.

Lote 2: Lixa. Lixa, material óxido alumínio, tipo lixa madeira, apresentação disco, tipo grão 120, diâmetro 180 mm, características adicionais com furo.

Lote 3: Bandeja pintura. Bandeja pintura, material plástico, comprimento 35 cm, largura 26, 50 cm.

Lote 4: Bandeja pintura. Bandeja pintura, material plástico, comprimento 34, 50 cm, largura 26 cm, características adicionais com escorredor de tinta e alça metálica, capacidademínima 10 l, tipo balde/caçamba, formato retangular.

Lote 5: Masseira para argamassa. Masseira para argamassa, material pvc, comprimento 600 mm, largura 370 mm, altura 140 mm, características adicionais capacidade 20 litros.

Lote 6: Cola. Cola, composição silicone, aplicação pistola quente, características adicionais com 11 mm de diâmetro e 30 cm de comprimento, tipo bastão.

Lote 7: Selador. Selador, aspecto físico líquido, método aplicação rolo/pincel/trincha ou revólver, aplicação superfícies porosas reboco/concreto/fibrocimento, tipo acrílico.

Lote 8: Lixa. Lixa, material óxido alumínio, tipo lixa massa, apresentação folha, tipo grão 60, comprimento 275 mm, largura 225 mm.

Lote 9: Lixa. Lixa, material óxido alumínio, tipo lixa massa, apresentação folha, tipo grão 100, comprimento 275 mm, largura 225 mm.

Lote 10: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material cabelo de anjo, comprimento 23 cm, características adicionais com cabo.

Lote 11: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma poliéster, aplicação parede/madeira/estrutura metálica, comprimento 9 cm, características adicionais com cabo.

Lote 12: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, altura 1, 9 cm, comprimento 23 cm, características adicionais sem cabo.

Lote 13: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma poliéster, comprimento 15 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 14: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material espuma sintética, comprimento 5 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 15: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, comprimento 23 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço, altura lã 25 mm.

Lote 16: Rolo pintura predial. Rolo pintura predial, material lã de carneiro, comprimento 15 cm, características adicionais com suporte/garfo de aço galvanizado.

Lote 17: Clipe. Clipe, tratamento superficial galvanizado, aplicação fixar papéis e similares, tamanho 2/0, material arame de aço, formato paralelo.

Lote 18: Clipe. Clipe, tratamento superficial niquelado, aplicação fixar papéis e similares, tamanho 4/0, material aço carbono, formato paralelo.

Lote 19: Removedor tinta. Removedor tinta, componentes solventes ativos para tintas e vernizes, método aplicação pincel, aplicação superfícies interiores e exteriores.

Lote 20: Misturador. Misturador, material aço carbono, tipo haste metálica com hélice, aplicação mistururador de tinta, características adicionais compatível com mandril mandril de 3/8( 10mm).

Lote 21: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor amarelo segurança, aplicação usogeral: interior e exterior, aspecto físico líquido e viscoso.

Lote 22: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor azul del rey, aplicação superfícies madeira e metal/interiores/exteriores . , aspecto físico líquido e viscoso.

Lote 23: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor branca neve, aplicação superficíes madeira, metal e interiores, material resina alquídica, pigmentos orgânicos/inorgânicos ,, aspecto físico líquido e viscoso, características adicionais sem chumbo, conforme abnt **** de 04/1992.

Lote 24: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor cinza claro, aplicação uso geral: interior e exterior, aspecto físico líquido e viscoso.

Lote 25: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento alto brilho, cor laranja, diluente indicado aguarrás, método aplicação rolo/pincel e pistola, aplicação superfícies madeira e metal/interiores/exteriores . , material tinta à base de resinas alquídicas/pigmentos, rendimento 40 a 50 m2/gl/demão, prazo armazenagem 36 mês.

Lote 26: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento brilhante, cor marrom, aplicação metal e madeira, características adicionais diluição com água.

Lote 27: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor preta, aplicação superfícies madeira e metal/interiores/exteriores . , aspecto físico líquido e viscoso, características adicionais diluição com água.

Lote 28: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento brilhante, cor verde folha, aplicação metal e madeira, características adicionais diluição com água.

Lote 29: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento sintético, cor vermelho royal.

Lote 30: Tinta base água. Tinta base água, composição básica água e emulsão acrílica, aspecto físico líquido, aplicação interna e externa, tipo acabamento fosco, cor amarelo ouro, superfície aplicação piso, método aplicação rolo/pincel.

Lote 31: Tinta esmalte. Tinta esmalte, superfície aplicação piso, tipo acabamento fosco, cor verde, diluente indicado aguarrás, método aplicação rolo e pincel, aplicação interna e externa.

Lote 32: Tinta artística. Tinta artística, composição a base de resina acrílica, tipo secagem rápida, cor branca, aplicação metal, apresentação spray, características adicionais acetona com pigmentos metálicos, jato direto.

Lote 33: Tinta artística. Tinta artística, composição a base de resina acrílica, tipo secagem rápida, cor variada, aplicação uso geral, apresentação spray, características adicionais com bico aplicador.

Lote 34: Tinta artística. Tinta artística, composição base resina alquídica, tipo secagem rápida, cor preta, aplicação metal, apresentação spray, características adicionais acetona, pigmentos orgânico, inorgânico, aditivos.

Lote 35: Trincha. Trincha, material cabo madeira, material cerdas pelo orelha de boi, tamanho 3/4 pol, tipo cabo longo.

Lote 36: Trincha. Trincha, material cabo madeira, material cerdas pelo orelha de boi, tamanho 1/2 pol, tipo cabo curto.

Lote 37: Trincha. Trincha, material cabo madeira, material cerdas pelo orelha de boi, tamanho 2 pol, tipo cabo curto.

Lote 38: Trincha. Trincha, material cabo madeira, material cerdas pelo orelha de boi, tamanho 4 pol, tipo cabo curto.

Lote 39: Verniz. Verniz, acabamento fosco, cor incolor, aplicação interior e exterior, composição epóxi bicomponente.

Lote 40: Verniz. Verniz, acabamento brilhante, cor mogno, método aplicação pincel e pistola, aplicação interior, características adicionais secagem rápida.

Lote 41: Desempenadeira manual. Desempenadeira manual, material aço, comprimento 29 cm, largura 12 cm, aplicação serviços de obras, características adicionais lisa.

Lote 42: Desempenadeira manual. Desempenadeira manual, material aço, comprimento 25 cm, largura 12 cm, características adicionais cabo em madeira.

Lote 43: Espátula. Espátula, material lâmina plástico, tamanho 20 cm, aplicação massa.

Lote 44: Junta fita vedação. Junta fita vedação, material fibra vidro, aplicação placa de gesso e cimentícia, largura 50 mm.

Lote 45: Pincel pintura predial. Pincel pintura predial, material cerdas sintético, tipo cabo longo, material cabo madeira, características adicionais com virola em metal, no formato chato; 50 mm.

Lote 46: Pincel pintura predial. Pincel pintura predial, material cerdas sintético, tipo cabo longo, material cabo madeira, características adicionais com virola em metal, no formato chato; 50 mm.

Lote 47: Lixa. Lixa, material óxido alumínio, tipo lixa madeira, apresentação disco, tipo grão 120, diâmetro 180 mm, características adicionais com furo.

Lote 48: Lixa. Lixa, material óxido alumínio, tipo lixa madeira, apresentação disco, tipo grão 120, diâmetro 180 mm, características adicionais com furo.

Lote 49: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento acetinado, cor branca neve, aplicação superficíes madeira, metal e interiores, material resina alquídica, pigmentos orgânicos/inorgânicos ,, aspecto físico líquido e viscoso, características adicionais sem chumbo, conforme abnt **** de 04/1992.

Lote 50: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, aspecto físico líquido viscoso, cor branca, tipo acabamento fosco, características adicionaisrendimento 500 m2/lata 18 lt proteção antifungo.

Lote 51: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, aspecto físico líquido viscoso, cor branca, tipo acabamento fosco, características adicionaisrendimento 500 m2/lata 18 lt proteção antifungo.

Lote 52: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul claro, tipo acabamento fosco.

Lote 53: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul claro, tipo acabamento fosco.

Lote 54: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul claro, tipo acabamento fosco.

Lote 55: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul claro, tipo acabamento fosco.

Lote 56: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul, tipo acabamento fosco.

Lote 57: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor azul, tipo acabamento fosco.

Lote 58: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica, pigmentos orgânicos e inor-, aspecto físico líquido viscoso, cor areia, tipo acabamento fosco.

Lote 59: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica, pigmentos orgânicos e inor-, aspecto físico líquido viscoso, cor areia, tipo acabamento fosco.

Lote 60: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica, pigmentos orgânicos e inor-, aspecto físico líquido viscoso, cor branco neve, tipo acabamento semi- brilho, características adicionais aplicação interna/externa.

Lote 61: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica, pigmentos orgânicos e inor-, aspecto físico líquido viscoso, cor branco neve, tipo acabamento semi- brilho, características adicionais aplicação interna/externa.

Lote 62: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor cinza, tipoacabamento fosco.

Lote 63: Tinta acrílica. Tinta acrílica, componentes água, resina acrílica e pigmentos, cor cinza, tipoacabamento fosco.

Lote 64: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 65: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 66: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 67: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 68: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 69: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 70: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 71: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

Lote 72: Tinta esmalte. Tinta esmalte, tipo acabamento fosco, cor cinza.

BRASIL | RJ | CASIMIRO DE ABREU Cidade Pequena

Prefeitura Municipal De Casimiro De Abreu (Uasg: 985825)

Manutencao Predial/ Conservacao Predial/ Manutencao Eletrica Predial/ Conservacao Eletrica Predial

Prestação do serviço de Manutenção e Conservação dos Prédios Públicos Municipais Incluindo Unidades Escolares e Unidades da Saúde em todo o Território do Município de Casimiro de Abreu.

Edital

Lote 1: Instalação /Montagem /Manutenção - Equipamentos Elétricos . Instalação /Montagem /Manutenção - Equipamentos Elétricos.

Lote 2: Instalação /Montagem /Manutenção - Equipamentos Elétricos . Instalação /Montagem /Manutenção - Equipamentos Elétricos.

BRASIL | MT | CUIABÁ

Poder Judiciário/Tribunal Superior Do Trabalho/23 Região/Mt (Uasg: 80025)

Constitui objeto da presente Licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA DO PAVIMENTO TÉRREO DO COMPLEXO- SEDE DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 23 REGIÃO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DO OBJETO, conforme especificações técnicas, condições e quantitativos constantes neste Edital e seus Anexos.

Edital

Lote 1: Manutenção /Reforma Predial . Manutenção /Reforma Predial.

Lote 2: Manutenção /Reforma Predial . Manutenção /Reforma Predial.

Há muito mais oportunidades esperando por você! Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.
Ativar teste grátis

Busque pelo que você vende

O que o Licita Já resolve para você

Para equipes que querem automatizar

Leve licitações para seu sistema via API de Licitações e receba dados em JSON ou XML.
Ver documentação da API

Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente

  1. Informe suas palavras-chave

    Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.

  2. Ative o teste e receba alertas

    Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.

  3. Refine para ficar mais certeiro

    Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.

O que usuários dizem sobre ganhar tempo e foco

90% recomendam o Licita Já (1058 usuários reais, 08/06/2026). Metodologia
A ferramenta realmente consegue uma boa varredura nos editais, entregando de maneira eficiente as licitações.
Gustavo Duarte Reis
Todas as licitações referentes ao nosso produto são captadas por vocês e encaminhadas para nós. Na minha opinião, está perfeito! Abrangência, cobertura, facilidade nas pesquisas aos editais.
Ricardo Machado Ferreira
Consegui negócios em função das informações colhidas no buscador. Não há necessidade de pesquisar em diversos meios de comunicação.
Jauro Comunale
É uma das melhores plataformas para pesquisar licitações.
Marcia Regina De Lima
Simples, fácil de operar e muito atualizado.
Jefferson Zamorano Abi-zaid
Com as palavras chaves escolhidas, consigo localizar muitas licitações de meu interesse! Fico sabendo de abertura de editais com bastante antecedência, tendo tempo hábil para se organizar para participar!
D Comaq
Começar teste grátis
Depoimentos de usuários
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
Sempre me atualizam no mesmo dia da publicação, não preciso procurar em cada site das prefeituras.
Ludmila Caetano De Moura
Recebo o que solicitei, de forma rápida, diária e simples. A busca já vem pronta e selecionada, ou seja, não perde-se tempo pesquisando na Internet entre os inúmeros sites ali disponíveis, além do que, está sempre atualizada!
Paulo Cesar Oliveira Da Silva
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
Daltro Luiz Cairuga
Bem focado em suas pesquisas e altamente profissional. Está sendo muito útil e foi acertado contratar seus serviços. Com agilidade e segurança no domínio de nosso segmento de mercado e o aumento de nosso faturamento.
Omar Orama Padron
Fico sabendo das licitações.
Luis Rodrigues
Estou gostando da plataforma.
David De Souza Soares
Não só o serviço é muito bom como o atendimento em caso de dúvidas, o Licita já vem me mostrando enorme satisfação.
Leda Medrado
Está ótimo o serviço, com muitas licitações informadas.
Rafael Caldeira
Fácil operação.
Thiago Rosso
Plataforma intuitiva. Resultados satisfatórios.
Javã De Carvalho

Perguntas frequentes

O Licita Já é um buscador de licitações públicas. Ele monitora os portais oficiais, organiza as oportunidades e ajuda você a separar o que realmente combina com o que sua empresa vende.

Porque o desafio não é apenas ter acesso às publicações. É ganhar tempo, reduzir ruído e identificar rapidamente as licitações que têm mais relação com seus produtos ou serviços.

Basta informar seu e-mail e ativar o teste. Durante 14 dias você usa os recursos do sistema. Ao término, se não assinar em /subscription.php, a listagem de licitações fica limitada e nada é cobrado automaticamente.

Cadastre palavras-chave relacionadas ao que sua empresa vende. Depois do cadastro, você pode ajustar regiões, horários e o estilo dos e-mails na página de configurações.

Não. As palavras-chave continuam importantes, mas a IA ajuda a ampliar a busca e encontrar oportunidades relacionadas que uma busca literal poderia deixar passar.

Sempre que possível, sim. Em alguns casos o portal oficial exige login ou bloqueia links diretos; nessas situações indicamos a página oficial do processo para você baixar o edital.

Sim. No painel você pode aplicar filtros por estado, modalidade, datas e faixas de valores. Também pode salvar preferências para deixar os próximos alertas mais focados.

A IA pode errar. Para melhorar a relevância, cadastre termos específicos, remova palavras muito genéricas e exclua resultados que não fazem sentido. Esses ajustes ajudam a deixar sua busca mais certeira.

Sim. Após o cadastro, você pode alternar para o mapa no painel e visualizar licitações por localização.

Sim. Você pode consultar licitações via API. A documentação está em /api_integration.php. É útil para equipes que querem integrar licitações ao CRM, BI ou automações internas.

Planos a partir de R$ 235,00/mês. Todos os planos liberam os mesmos recursos; o que muda é o período contratado. Você pode começar pelo teste grátis sem cobrança automática.

Veja como encontrar oportunidades em poucos passos

Começar teste grátis

Cadastre o que sua empresa vende, receba alertas por e-mail, use filtros e acesse o edital ou a página oficial.

Ver transcrição
Bem-vindo ao Licita Já. Encontrar licitações é importante. Mas o que realmente faz diferença é identificar rápido quais oportunidades combinam com o que sua empresa vende. Para começar, digite algumas palavras-chave sobre seus produtos ou serviços. O Licita Já mostra licitações relevantes, destaca seus termos em amarelo e organiza tudo por data. A busca inteligente já vem ativada e usa inteligência artificial para ampliar seus resultados, mesmo quando o edital usa palavras diferentes das que você pesquisou. Em cada licitação, você pode ver o resumo, acessar documentos, favoritar, escrever notas, remover o que não interessa ou visualizar no mapa. Também é possível usar filtros, fazer buscas e acompanhar todas as licitações do dia. Comece agora no Licita Já. É rápido, prático e você pode testar grátis.

Licitações com Predial por mês

Fonte: Licita Já (mapeamento diário dos portais oficiais). Granularidade mensal.

Assistente IA
Pergunte-me sobre a licitação...
Carregando resumo...