Licita Já
0800 952 8525

Licitações de Concurso Publico Educacao

Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual

90% recomendam o Licita Já (1091 usuários reais, 28/08/2026). Metodologia

BRASIL

Ministério Da Educação/Universidade Federal De Pernambuco/Centro De Ciências Médicas

Educacao

CONCURSO PÚBLICO DE SELEÇÃO E ADMISSÃO - MESTRADO 2027 A Coordenadora do Programa de Pós- Graduação em Saúde Coletiva, avisa que se encontrarão abertas a partir das 08h do dia 04 de setembro de 2026 até às 17h do dia 18 de setembro de 2026, as inscrições para o Concurso Público de Seleção e Admissão - Ano Letivo 2027 ( Curso de Mestrado). O Edital encontra- se publicado no Boletim Oficial da UFPE n 151, de 26/08/2026 e disponível no endereço eletrônico www. ***. *. * Perez Coêlho

Concurso público de seleção e admissão - mestrado 2027

Abertura de Propostas:

Diário

BRASIL

Ministério Da Educação/Universidade Federal De Santa Maria/Pró-Reitoria De Gestão De Pessoas

Educacao

PRORROGAÇÃO DE VALIDADE DE CONCURSO PÚBLICO - EDITAL N 167/2024 A Reitora da Universidade Federal de Santa Maria, no uso de suas atribuições legais e estatutárias, considerando o que consta no item 12 do Edital de Abertura de Concurso Público N. 167, de 04/07/2024, publicado no DOU de 08/07/2024, Seção 3, páginas 58 a 66, e o Edital de Homologação de Concurso Público N. 277, de 20/10/2025, publicado no DOU de 22/10/2025, Seção 3, página 83, prorroga por mais 1 ( um) ano a validade do Concurso Públi

Prorrogação de validade de concurso público para professor do magistério superior

Diário

BRASIL

Ministério Da Educação/Fundação Universidade Federal De São João Del Rei/Pró-Reitoria De Gestão E Desenvolvimento De Pessoas

Concurso Publico Educacao

da Carreira de Magistério Superior - CPD 011/2026 O Pró- Reitor de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas da Universidade Federal de São João del- Rei - UFSJ, no uso de suas atribuições, HOMOLOGA o concurso público para provimento de cargo da Carreira de Magistério Superior, CPD 011/2026, na área de Ensino de Geografia para o Departamento de Geociências ( DEGEO), Edital de Abertura de 10 de fevereiro de 2026, publicado no DOU de 11/02/2026, seção 3, págs. 95- 128, retificado no DOU de 13/02/2026, seção 3

Concurso público para provimento de cargo de magistério superior na área de ensino de geografia

Diário

BRASIL

Ministério Da Educação/Universidade Federal Do Recôncavo Da Bahia

retificação, da Homologação do Resultado do Concurso Público Regulado pelo Edital n 01/2025 e suas retificações, publicado no D. O. U N 69 em 13/04/2026, e no sítio www. ***. *. *, conforme a seguir: Onde se lê: Matéria/Área de conhecimento: ARTE, EDUCAÇÃO E INCLUSÃO Processo: 23007. 00006203/2025- 91 Regime: Dedicação Exclusiva Denominação: Adjunto A NOME RESERVA DE VAGA CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO FILIPE DIAS DOS SANTOS SILVA AC 1 LUGAR CLASSIFICADO ( A) CR HELOÍSA HELENA PACHECO DE SOUSA A

BRASIL | SC | REITORIA Cidade Pequena

Ifc-Instituto Federal Catarinanse

Contratação de empresa especializada para a realização de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos da carreira de Técnico- administrativos em Educação ( Classes " D" e " E") e de Docente do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico do Quadro de Pessoal Permanente do Instituto Federal Catarinense - IFC.

Há muito mais oportunidades esperando por você!
Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.

Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente

  1. Informe suas palavras-chave

    Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.

  2. Ative o teste e receba alertas

    Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.

  3. Refine para ficar mais certeiro

    Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.

Depoimentos de usuários
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
Todas licitações que abrem na minha área sou avisada imediatamente. Ajuda muito meu trabalho.
Elisângela Gonçalves
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
Muito prático o sistema. Me beneficiou com aumento de faturamento mensal.
Fernando Henrique Silva
Encontro de maneira rápida as licitações que me interessam.
Sergio Roque
Estou absolutamente encantado com o desempenho do Lícita Já até o momento. Este software tem superado todas as minhas expectativas, garantindo que nenhuma palavra-chave crucial, como "proteção catódica" e outras relacionadas, escape à sua atenção. Sua capacidade de precisão e eficiência é notável, proporcionando uma tranquilidade adicional em nossas operações. Estou verdadeiramente impressionado com sua eficácia.
Sirleno Itamar Barbosa Pinheiro
Gostei, muito fácil de navegar. É o melhor que já achei.
Tiago Brasil
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
Recebo o que solicitei, de forma rápida, diária e simples. A busca já vem pronta e selecionada, ou seja, não perde-se tempo pesquisando na Internet entre os inúmeros sites ali disponíveis, além do que, está sempre atualizada!
Paulo Cesar Oliveira Da Silva
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
Daltro Luiz Cairuga
Rapidez nas buscas.
Arq. Assunção
Bem diversificado.
Diego Torres
Clareza e agilidade nas informações.
Rafic Mounir Khouri
Prático e super atualizado! Os itens são claros para analisar.
Jcruz Assessoria

O que o Licita Já resolve para você

Para equipes que querem automatizar

Leve licitações para seu sistema via API de Licitações e receba dados em JSON ou XML.
Ver documentação da API