Buscador de Licitações
SP (11) 3522-9930 | (14) 3042-1818 | (16) 4042-1850 | (19) 4042-5040
RJ (21) 3527-0150 | MG (31) 4063-9920 | PR (41) 4063-9885
SC (48) 4052-9885 | (49) 3211-5055 | RS (51) 4063-9920
DF (61) 4063-7750 | GO (62) 3142-0111 | MS (67) 4042-1899
BA (71) 4062-9930 | PE (81) 4042-1599


(11) 3522-9930

ver outros
Licita Já! Licitação Simples.

Teste Grátis |


Cadastre-se já e tenha acesso completo ao buscador mais inovador do mercado!
Conte com o Licita Já para encontrar as melhores licitações de seu segmento de forma fácil e direta.
O Licita Já não solicitará outras informações pessoais nem financeiras para a realização do teste grátis.

Período Promocional |


O teste gratuito garante acesso completo ao sistema por 10 dias. Ache fácil suas licitações e aumente seu faturamento já!

Licitações para Cabo Optico |

Para acessar todas as licitações e baixar os editais, faça já seu teste grátis.

SP ( SAO JOSE DO RIO PRETO ): FAC. MEDICINA DE S.JOSE DO RIO PRETO

MATERIAL DE CONSUMO

Lote 6: MOUSE, CONFECCIONADO EM PLASTICO, NA COR PRETO E PRATA, OPTICO, COM 3 BOTOES, COM BOTAO DE ROLAGEM SCROLL, COMPATIVEL COM WINDOWS XP, VISTA, 7, 8 E 10, COM CONECTOR USB, COM CABO 1,70CM, RESOLUCAO DE **** DPI, GARANTIA 12 MESES

SP ( CAMPINAS ): UNICAMP - FCF

OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO

Lote 3: CORDAO OPTICO, PARA INTERLIGACAO DE EQUIPAMENTOS OPTICOS, COM FIBRA TIPO MONOMODO DUPLEX SM LC/SC 2,5M, COM 2 FIBRAS, TIPO DO CONECTOR CABO EXTENSOR DUPLO DO TIPO MONOMODO COM CONECTORES LC/SC 2,5M SM 8.3/125, COMPRIMENTO 2,5 METROS, NORMA EIA/TIA - 568-A/B

MS ( LADÁRIO ): MINISTÉRIO DA DEFESA/COMANDO DA MARINHA/BASE FLUVIAL DE LADARIO (UASG: 786800)

Registro de Preços para futura contratação de empresa para serviços para instalação de rede de dados (cabeamento estruturado) para o complexo do Com6ºDN

Lote 59: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico 12FO multímodo 50/125 µm OM4 com fornecimento de materiais..
Lote 60: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico 6FO multímodo 50/125 µm OM4 com fornecimento de materiais..
Lote 61: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico 4FO multímodo 50/125 µm OM4 com fornecimento de materiais..
Lote 62: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico AS 120 de 12FO monomodo com fornecimento de materiais..
Lote 63: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico AS 120 de 6FO monomodo com fornecimento de materiais..
Lote 64: Informática - Instalação / Manutenção Comunicação Dados . Serviço de instalação/lançamento de cabo óptico AS 120 de 4FO monomodo com fornecimento de materiais..

SC ( FLORIANÓPOLIS ): MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA/HOSPITAL UNIVERSITÁRIO (UASG: 150232)

Registro de Preços para aquisição de MATERIAIS DE INFORMÁTICA REDE para o Hospital Universitário/UFSC.

Lote 4: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 50/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, USO INTERNO/EXTERNO, NORMAS TÉCNICAS EIA/TIA 568B E ANSI EIA/TIA ****.
Lote 5: CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA. CONJUNTO MONTADO CABO DE FIBRA ÓPTICA, TIPO FIBRA MULTIMODO, DIÂMETRO NÚCLEO 62,5/125 MICROM, TIPO CABO ÓPTICO POLIFIBRAS, USO INTERNO/EXTERNO, NORMAS TÉCNICAS EIA/TIA 568B E ANSI EIA/TIA ****.

SC ( FLORIANÓPOLIS ): FLORIANÓPOLIS SC

REGISTRO DE PREÇOS para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de itens de informática e programas (Softwares) de computadores

Lote 6: REDE INFORMÁTICA - PEÇA / ACESSÓRIO. Mouse Óptico Básico **** USB Preto, cabo 1,5 M.

Estatísticas |

Número de licitações mapeadas com o termo "Cabo Optico"

O Licita Já faz mapeamento estatístico e analisa os maiores compradores de seus produtos e serviços!


Assista ao Vídeo |


O Licita Já é o buscador de licitações mais inovador do mercado. Encontre os pregões mais recentes e receba boletins por e-mail. Clique aqui e faça seu teste grátis.

Veja muito mais!


Teste grátis com acesso ilimitado!
Encontre as melhores licitações e baixe os editais usando palavras chave e regiões de seu interesse.

Clique aqui e Teste Já!

SP - São Paulo: (11) 3522-9930
SP - Campinas: (19) 4042-5040
SP - Ribeirão Preto: (16) 4042-1850
SP - Bauru: (14) 3042-1818
RJ - Rio de Janeiro: (21) 3527-0150
MG - Belo Horizonte: (31) 4063-9920
PR - Curitiba: (41) 4063-9885
SC - Florianópolis: (48) 4052-9885
SC - Videira: (49) 3211-5055
RS - Porto Alegre: (51) 4063-9920
DF - Brasília: (61) 4063-7750
GO - Goiânia: (62) 3142-0111
MS - Campo Grande: (67) 4042-1899
BA - Salvador: (71) 4062-9930
PE - Recife: (81) 4042-1599
WhatsApp: (49) 99954-9401
E-mail: licitaja@licitaja.com.br
Fale conosco
© 2011-2017 Licita Já é marca registrada do Portal Genial. Todos os direitos reservados.