Licita Já
0800 952 8525

Licitações Lajeado Grande - SC

Separe as licitações que fazem sentido, receba alertas e acesse editais sem garimpo manual

90% recomendam o Licita Já (1091 usuários reais, 28/08/2026). Metodologia

BRASIL | SC | LAJEADO GRANDE Cidade Pequena

Prefeitura Municipal De Lajeado Grande - SC

MUNICIPIO DE LAJEADO GRANDE. AVISO DE LICITAÇÃO. Processo Adm. n 108/2026. EDITAL: Pregão Presencial para Registro de Preços n 040/2026. TIPO: Menor preço por item. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual prestação de serviço de hora máquina com trator sobre esteiras para atender as necessidades das secretarias municipais de Agricultura e Transportes, Obras e Serviços Urbanos de Lajeado Grande. Entrega dos Envelopes: até às 07h45min do dia 10 de setembro de 2026. Abert - AVISO DE LICITAÇÃO PR

Diário

BRASIL | SC | LAJEADO GRANDE Cidade Pequena

Prefeitura Municipal De Lajeado Grande - SC

MUNICIPIO DE LAJEADO GRANDE. AVISO DE LICITAÇÃO. Processo Adm. n 107/2026. EDITAL: Pregão Presencial para Compras e Serviços n 039/2026. TIPO: Menor preço por item. OBJETO: Aquisição de implementos agrícolas para a Secretaria Municipal de Agricultura, com recursos oriundos da Emenda 1255/2026. Entrega dos envelopes: até às 07h45min do dia 09 de agosto de 2026. Abertura dos envelopes: às 07h50min do dia 09 de agosto de 2026. O edital e esclarecimentos poderão ser obtidos no seguin - AVISO DE LICITAÇÃO

Diário

BRASIL | SC | LAJEADO GRANDE Cidade Pequena

Municipio De Lajeado Grande - Município De Lajeado Grande

Aquisição de implementos agrícolas para a secretaria municipal de agricultura, com recursos oriundos da emenda 1255/2026.

Aquisição de implementos agrícolas Colhedora de forragens nova ( largura mínima de trabalho de no mínimo 0, 92m, acionamento tratorizado com potência na tdp entre cv 65 a 95, transmissão com caixa e cardam, um 1 rotor com no mínimo 12 facas, afiador de facas, 4 rolos alimentadores internos com caixa dos rolos articulada lateral independente para regulagens nos componentes internos, com 540 rpm; plataforma de recolhimento de área total original com dois 2 tambores recolhedores com discos defacas de alta velocidade, transmissão por engrenagens e coroa epinhão em caixa blindada, engrenagem com regulagem de tamanho; de corte com no mínimo 24 tamanhos sistemáticos 2 a 36 mm, sistema com processamento de quebra grãos removível, conteúdo liso e outro estriado, sistema quebra jato manual espia e giro docano hidráulico, píe de apoio, roda de apoio, bica de saída em polietileno revestida em aço carbono, peso aproximado de 850. Norma de segurança no trabalho em máquinas e equipamentos com nr12. Atestado de assistência t

Data do Pregão:

Edital

Lote 1: R$ ****,00 - Colhedora de forragem nova

Lote 2: R$ ****,00 - Distribuidor de adubo liquido

BRASIL | SC | LAJEADO GRANDE Cidade Pequena

Prefeitura Municipal De Lajeado Grande - SC

MUNICIPIO DE LAJEADO GRANDE. AVISO DE LICITAÇÃO. Processo Adm. n 103/2026. EDITAL: Pregão Presencial para Compras e Serviços n 038/2026. TIPO: MAIOR LANCE/MAIOR OFERTA. OBJETO: Concessão de uso de espaço público a entidade sem fins econômicos para exploração de atividade de locação de horários de práticas esportivas do Complexo Esportivo, constituído por um conjunto de edificações e espaços destinados à prática esportiva, recreação e apoio aos usuários, incluindo bloco - AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO N

Diário
Há muito mais oportunidades esperando por você!
Ative seu teste grátis de 14 dias para ver todos os resultados e acessar os editais.

Cadastre o que você vende e pare de garimpar manualmente

  1. Informe suas palavras-chave

    Comece com produtos ou serviços que sua empresa oferece. A busca inteligente ajuda a encontrar oportunidades além do termo exato.

  2. Ative o teste e receba alertas

    Crie sua conta grátis por 14 dias e receba oportunidades por e-mail, com links para o edital ou a página oficial.

  3. Refine para ficar mais certeiro

    Ajuste regiões, horários, termos e estilo dos e-mails. Use favoritos, notas, exclusões e mapa para organizar seu pipeline.

Depoimentos de usuários
Selecionamos relatos de usuários reais sobre praticidade, resultados relevantes e economia de tempo. A ordem pode variar periodicamente.
Todas licitações que abrem na minha área sou avisada imediatamente. Ajuda muito meu trabalho.
Elisângela Gonçalves
Tenho usado outra plataforma e depois que conheci esta percebo que é bem melhor. Eu encontro meu objeto de licitação mais rápido e isso adianta meu serviço.
Alaide De Fátima Araujo
Muito prático o sistema. Me beneficiou com aumento de faturamento mensal.
Fernando Henrique Silva
Encontro de maneira rápida as licitações que me interessam.
Sergio Roque
Estou absolutamente encantado com o desempenho do Lícita Já até o momento. Este software tem superado todas as minhas expectativas, garantindo que nenhuma palavra-chave crucial, como "proteção catódica" e outras relacionadas, escape à sua atenção. Sua capacidade de precisão e eficiência é notável, proporcionando uma tranquilidade adicional em nossas operações. Estou verdadeiramente impressionado com sua eficácia.
Sirleno Itamar Barbosa Pinheiro
Gostei, muito fácil de navegar. É o melhor que já achei.
Tiago Brasil
Fácil de estar conectado às licitações em diversos municípios ao mesmo tempo. Fácil visualização das licitações.
Adimac Peças E Serviços Ltda Epp
Recebo o que solicitei, de forma rápida, diária e simples. A busca já vem pronta e selecionada, ou seja, não perde-se tempo pesquisando na Internet entre os inúmeros sites ali disponíveis, além do que, está sempre atualizada!
Paulo Cesar Oliveira Da Silva
O buscador realmente funciona e atende satisfatoriamente às necessidades.
Daltro Luiz Cairuga
Rapidez nas buscas.
Arq. Assunção
Bem diversificado.
Diego Torres
Clareza e agilidade nas informações.
Rafic Mounir Khouri
Prático e super atualizado! Os itens são claros para analisar.
Jcruz Assessoria

O que o Licita Já resolve para você

Para equipes que querem automatizar

Leve licitações para seu sistema via API de Licitações e receba dados em JSON ou XML.
Ver documentação da API